@Prodavec3

Какие стандарты на инсталляцию ОС на файл сервер?

Доброго времени суток, у меня появился такой вопрос: при написании тех. задания вызвал затруднение такой пункт как "Перечень документов на основании которых производится работа" (в нем я хотел бы указать стандарты). Задача для подрядчика поставить Windows Server 2008. Не могли бы вы помочь с указанием документов/стандартов для данной ситуации.
  • Вопрос задан
  • 492 просмотра
Решения вопроса 2
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Никаких стандартов не существует, есть перечень задач по ТЗ. Проходят как указание услуг, про лицензию на сервер и ее амортизацию - лучше спросить у юриста - там много всяких вариантов, если бухия поставит сервер как поставляющийся сервер без пользовательских лицензий, как часть комплекта ОС, у которого один срок амортизации, то это один случай, если поставят как отдельно сервер как ОС, и лицензию на него, как НМА - это другой случай.
Ответ написан
Комментировать
@oganesyankaren
Технический писатель/аналитик
Добрый день.
Вы говорите о разделе "перечень документов, на основании которых создается система, кем и когда утверждены эти документы". Это не обязательно должны быть стандарты.
На сколько мне известно, стандартов для установки ОС нет. Зато есть официальные инструкции производителя (Microsoft), которые уместно упомянуть. Пример: https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.a...
Кроме официальных инструкций на процесс установки могут влиять внутренние инструкции и стандарты заказчика. Информацию про них следует уточнить и, если нужно, включить в ТЗ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы