@GaserV

Стоит ли взять Xiaomi notebook pro 15.6 2017?

Всем привет! Владею макбук эйром 13.3 2016 чуть больше года. В принципе доволен, за исключением периодически отваливающегося вайфая. В последнее время заметил, что на 13.3 не совсем комфортно стало кодить и задумался о покупке 15.6 дюймовой модели. НА прошку от яблока жалко $2.5k баксов выкидывать ведь эир вполне справляется со всеми моими задачами. И вот наткнулся на продукт от китайцев. Железо вроде хорошее запихали, дизайн не плох, да и в принципе вроде достойный продукт за 1к$.

Вопросы:

1. Могу ли я поставить на него OSX?) Все ли норм будет?
2. Был ли у кого-то опыт эксплуатации сего чуда? Ну или может у знакомых\друзей. Что скажете по поводу него?

Модель - https://catalog.onliner.by/notebook/xiaomi/minoteb...
  • Вопрос задан
  • 1751 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CRYPTOMUSK
@CRYPTOMUSK
1. У Вас возникнет проблема с wifi - чипом (и скорее всего с видео - картой). Но всегда можно поставить Linux (eOS например).
2. Знакомая купила, пока все отлично, есть небольшие 'пошатывания' клавиатуры, но это не критично.
PS. Сам сижу на Mi Air'e, тоже отличная машина.
Ответ написан
Комментировать
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
А в чем некомфортность в работе? Экран маловат? Если да, то лучше прикупить внешний монитор, imho. У меня Macair 11" 2013, я к нему внешний монитор взял, клавиатуру и мышку - очень удобно, когда за столом сижу.

Xiaomi Mi - щупал так сказать, лежать на диване с ним мне не удобно, 2 кг многовато, толстоват, но самое главное клавиатура хлипковатая какая-то, слишком мягкая, после маковской клавы непривычно. Тачпад огромный :-), может кому-то и удобно, мне нет, я на тачпаде или мышке практически не работаю. Ну и дисплей не очень, яркости маловато. И я бы не сказал, что я маками избалован...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы