Как правильно посадить верстку на Wordpress?

Добрый день, такой вопрос: Нужно посадить html-верстку на CMS Wordpress. Как это правильно делать в конце 2017 года? Руками, используя встроенные функции и всё в таком духе или использовать Theming фреймворк типа Unyson, до этого сгенерировав WordPress шаблон на сайте underscores.me ?

Смотрел уроки на YouTube, где авторы делают по разному. Мне бы хотелось узнать, как будет правильно и накинуться в том направлении.
  • Вопрос задан
  • 5525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey_st
@sergey_st
В underscores собраны лучшие практики разработки тем для вордпресса. Можно и самому написать, но если руководствоваться кодексом, всё равно получится тоже самое. Кстати, underscores это разработка automattic, а они то знают как правильно работать с вордпрессом.
По поводу использования Unyson или других фреймворков, зависит от того функционала который вы планируете добавлять. Для обычного блога, конечно, это будет лишнее. Если на сайте просто должно быть много настроек, то хорошо может подойти кастомайзер и плагин kirki.
Ответ написан
Комментировать
qant
@qant
programer
underscores.me это просто пустая тема, она вам не сильно поможет, имхо для изучения лучше всзять готовый шаблон от разработчиков вордпресс последней версии там и посмотреть, тк в нем они как раз и применяют лучшие практики и используют ПОСЛЕДНИЕ добавленные функции.

Но конечно что бы все с нуля не начинать берите, но там почти пусто.

Но однозначно я за РУКАМИ.

Но можно воспользоватся yeoman к примеру можно взять это:
https://github.com/danielauener/generator-wp-grunt...

гуглить по "yeoman wordpress theme development"
Ответ написан
Комментировать
maxxannik
@maxxannik
Сайты на WordPress + Интернет магазины WooCommerce
Все профи делают на базе underscores.me
Есть разные вариации с с уклоном в бустрап или фандейшн. Тут зависит от верстки и задач.
С нуля делают только программисты-дауны которые думают что вордпресс это просто. Так образуются говносайты с кучей ошибок.
Просто натянуть верстку на php можно в чистом php или в ларавеле или в других микро фреймворках. WP не похож на это все. Там в 1000 раз все сложнее. Птм надо использовать стартер темы в которых эта сложность уже учтена. И надо лишь HTML/CSS довернуть. По пути изучая как правильно работает PHP & WP.
Ответ написан
mtatarnikov
@mtatarnikov
Wordpress
Ещё такой нюанс. Наши разработчики подключают скрипты и стили в fanctions.php. Забугорные мастера сплошь и рядом в шапке и футере. Хотя во встроенных темах все подключается в файле функций. Тема с underscores.me изначально проходит по требованиям ВП кодекса. Если куда на продажу тему у Сакирки нормальные уроки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы