ExpressJS или Laravel? На чем проще и быстрее разрабатывать, чему легче научиться?

Всем привет, работаю с фронтендом, в основном VueJS, и вот сейчас появилась необходимость прокачаться до фулл стэк разработчика. Выбираю между Express и Laravel, другие фреймворки на ноде не рассматриваю ввиду их крайне низкой популярности по сравнению с Express.

Для меня важна простота и удобство в изучении и в использовании, лаконичный код и чтобы было минимум усложнений там где они не нужны. Какой из этих фреймворков вы мне посоветуете?

Изначальна думал взять express потому что это очень удобно использовать один язык и на фронте и на беке но меня пугает чрезмерная минималистичность фреймворка, кучу библиотек прийдется брать со стороны, но вопрос к тем кто имеет опыт с express: сильно ли усложняет жизнь подобный минимализм или же после пары-тройки проектов я смогу уже просто копировать package.json из одного проекта в другой немного его подкоректировав?
  • Вопрос задан
  • 785 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
Предположу, что JS ты уже знаешь, из чего следует что Node.JS тебе освоить будет намного проще, чем PHP. Правда вместо Express я бы, все же, рекомендовал Koa2, его пилят те же разработчики, но он сильно посовременнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы