@smoyke
HTML программист

Какой процессор выбрать для веб разработки?

В общем хочу обновить свое железо, подбираю под хакинтош. Занимаюсь веб разработкой верстка/нодой балуюсь, так же хочу приложение под ios сделать, поэтому нужен будет xcode, в игры не играю в принципе. И вот возник у меня вопрос, какой проц выбрать, выбираю между i3 6100, i3 7100 и i5 7400. i5 стоит дороже, поэтому вопрос стоит переплачивать или нет? Будет ли прирост производительности в моей работе? Так же ни как не решу сколько оперативы 8 или 16? Сейчас на компе стоит 6, на ноуте 8, на работе тоже 6 и вроде не ощущаю нехватки, но слышал, что xcode жрет памяти много, поэтому задумался о 16, но стоит ли?
  • Вопрос задан
  • 2331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edli007
@edli007
full stack, team lead
Все три избыточно мошьные. Любой начиная от серии i5-4xxx будет достаточным, глянь только чтобы виртуализация была.

Тут больше играет роль SSD для сборки кода и побольше оператики для ненасытных фотошопов и разных прог паралельно запущенных.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Желательно i5, но работать можно и на i3, но уже не так комфортно.
8Гб памяти это норма для офисного компьютера - ворд, эксель, браузер.
Если планируется запускать что-то тяжелое, то памяти однозначно должно быть больше, не в курсе как там этот ваш xcodе в плане памяти, может 16Гб и хватит.
SSD под систему - обязательно.
Ответ написан
@yrchi_k
учусь веб разработке
16 гигабайте минимум , рекомендую обратить внимание на райзен там где 12 потоков и 16 потоков , этого хватит для первых 3-4 года в разрезе разработки

Если уж принципиально интел , то I5 минимум (там где 4 потока ) а даже лучше там где 6 потоков
Ответ написан
Оперативки можно и 32, много не будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы