Какой сайт/сервис или на что вы обращаете внимание когда беретесь за очередной проект для заработка?

Понятно какой хочешь такой и делай, но доступные ниши настолько истрепаны всевозможными разновидностями проектов, что гложут мысли о рождение мертвого ребенка и с имеющимися ресурсами вероятность этого очень высока. Проект требует заботы, но и заботишься только из за перспектив, тема хобби уже давно исчерпала себя. А так как основной ресурс время, а его с возрастом ценить ещё сильнее начинаешь, браться за такие проекты вовсе не хочется. Вообщем не хочется ещё больше засорять наш интернет, хочется что бы все работало и пользу свою ощущать.

Может кто подскажет, куда смотреть или на что вы сами смотрите когда беретесь за очередной проект. Есть ли честный способ обеспечить себя дополнительным доходом?

P.S. Рабочую схему ни кто не просит, ее ни кот не даст. Вопрос больше такого характера, на что и куда вы можете посоветовать обратить внимание, что бы не тратить лишнее время и лишние деньги. Шлепать youtube-канал для людей творческих, у меня же стек знаний иной, nodejs, perl, собственно именно то что позволит сделать не большой сервис или сайт.
  • Вопрос задан
  • 733 просмотра
Решения вопроса 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну кто ж тему спалит

все проекты делаются двумя путями:
1) дублированием новых западных на местный рынок/рунет/Европу ( в Европе тоже есть кому заняться)
2) отжимом доли на локальных либо основном рынке у давно ( или недавно) работающих успешных

отсюда ясно на что смотреть: ищещь рынки, прикидываешь место, строишь
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
Стартапы делятся на 3 типа: (это мое ИМХО и мои 3 типа)
1) Купить нишу (деньги) - значит выбрать абсолютно любую нишу и купить место в ней. Т.е. сумма денег прямо пропорциональна популярности ниши.
2) Добиться ниши (время) - Потратить уйму времени, чтобы занять место в нише. (К примеру человек создал статейный сайт и просто годами его наполнял. Вот прям годами. Десятилетиями. И в конечном итоге смог выйти в прибыль.)
3) Оказаться в нужном месте в нужное время (случайность) - Просто по случайному стечению обстоятельств должно повезти так, что ты займешь нишу, в которой будет хорошая прибыль.

Вопрос больше такого характера, на что и куда вы можете посоветовать обратить внимание, что бы не тратить ни время ни деньги.

Раз ты тут написал что не 1 и не 2. То для тебя вариант 3
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Вот недавно выявил для себя критерии того какой продукт мог бы взлететь.
  • Можно внедрить в готовый бизнес
  • Сразу начинает приносить пользу тем кто внедрил себе
  • Решает существующею проблему пользователя
  • Нужен тем у кого есть деньги


К сожалею мой текущий проект не обладает рядом пунктов из этого списка и соответственно чтоб выйти в плюс надо на раскрутку или очень много денег или очень много времени. В итоге тоже прикидываю что бы такого сделать ещё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы