@hunter2-2
Начинающий системный администратор

Как переустановить загрузчик Windows Server 2012r2?

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, по-поводу переустановки загрузчика windows server. 2012.
Вопрос коротко:
Есть ssd с заведомо рабочими файлами и каталогами windows server (единственный раздел). Все на месте, даже каталог boot, но на этом диске нет системного загрузчика. Есть ли вариант его установить, чтобы единственная ос windows server запускалась с этого диска? Вариант описанный тут увы не прокатывает. Выводит сообщение, что обнаружено 0 установленных windows. ?

Вопрос длинно и с предысторией:
Использовал я linux, но понадобился windows server. Взял я второй ssd, подключил вместо дисковода и накатил в него windows server. Не помню, восстанавливал загрузчик или нет, короче в grub выводился мой xubuntu, всякий memtest и windows server. Все было ок, до тех пор, пока я не решил использовать первый ssd, на котором был linux в другом компе. Ситуация: если оставить диск с виндой и поставить в оставшееся место ubuntu, она не видит винду даже после
$os-prober
$update-grub.
(Вывод os-prober пустой - ничего не выводит).
Но если вставить обратно первый ssd, то всё загружается как надо.
Копировать информацию о загрузке windows server со старого ssd в /boot/grub/grub.cfg на новом, тоже не помогает.

Так что же мне делать?
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Загружаемся с установочного диска, выбираем восстановление системы, загрузчик будет восстановлен автоматически.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы