mannaro
@mannaro
Умею профессионально гуглить

После обновления windows до 8.1 черный экран

Здравствуйте! Я обновил windows 8 до 8.1, после запуска у меня черный экран. Если захлопнуть крышку ноута и опять поднять, то появляется курсор мыши, который постоянно пропадает.

Windows лицензия.
Ноутбук Samsung Ativ Book 6 (670Z5E-X01)
2 Видеокарты (Intel и AMD Radeon HD 8000M)

Зашел в безопасный режим, с него и пишу. Очень нужна помщь!

UPD: Подключение другого монитора не помогает.
  • Вопрос задан
  • 94097 просмотров
Решения вопроса 1
Vanger
@Vanger
Это проблема не только Атив но и обычнный N370 с гибридной видео таже фигня, В нашем случае помогает бета драйвер с сайта AMD. Сам переставлялся 3 раза
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Перезагрузка поможет или несколько, либо подождать — судя по всему какие-то баги с оболочкой. У меня встала с третьего или четвертого раза. Черный экран наблюдал один раз после загрузки ОС — ресет после неудачной установки и отката и еще один раз после другой неудачной установки — но тогда alt+tab или ctrl+esc помогли (который точно не помню) и появился рабочий стол. Висла с надписью «а сейчас необходимо настроить профиль пользователя». Нажал «отмена» — все висло с осветлением экрана. Убрал пароль — результат тот же. Оставил на ночь — утром нажал «Esc» и далее винда прогрузилась нормально. Возможно, виноват софт какой или ESS. Отключение ESS, удаление софта и восстановление первоначального образа ОС были дальше по плану — но оно раньше встало =) Ставил, кстати, тоже на бук — винда практически свежая, было поставлено только несколько софтин.
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
1) до обновления у вас стоял StartIsBack — это заменитель кнопки старт?
Нужно его потереть как-то или удалить, попробуйте из под безопасного режима.
2) попробуйте нажать кнопку выключения чтобы они уснул/выключился или же нажать Ctrl+Alt+Del — должен появится экран с вызовом диспетчера приложений и прочей мишурой (как в 7-ке). после выхода из него на раб стол через верхнюю кнопку (вроде) всё ок. Причем навсегда.
Ответ написан
@mitien
Возможно Lucidlogix VIRTU MVP установлен?
— Если да то загрузиться в безопасном ( или если и там не поможет то debug) режиме и снести.
Ответ написан
ithabr
@ithabr
Тут народ грешит на антивирусы.
Вообще обновление до 8.1 у меня проходит в стиле «мыши плакали, кололись, но всеравно жрали кактус». Как только вышла бета (или как она там называлась) я установил ее себе из магазина — компьютер немного поработал, затем завис. После перезагрузки — пресловутый черный экран (только без курсора). Я подумал «хм», и решил, что компу поплохело и обновление 8.1 тут совершенно ни при чем. Проделал операцию еще раз — то же самое (зависание+черный экран). Решил подождать офф релиза, вчера скачал, поставил, порадовался… сегодня зависание + черный экран и труп в итоге. Решения своей проблемы пока не нашел :(
И да, Windows полностью лицензионный.
Ответ написан
@kaser
Сегодня столкнулся с подобной проблемой: черный экран и курсор, сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Esc вызывается диспетчер задач на Windows 8.1. Произошло все после установки свежих обновлений на лецензионной версии ОС.

Командой "Control panel" открыл панель управления -> Установка и удаление программ -> Удаление обновления.

Методом проб выяснилось, что за черный экран ответсвенен компонент "KB3035131" от 16.03.2015. После его удаления система заработала как прежде.
Ответ написан
@noonesshadow
доменный аккаунт?
Ответ написан
@Scape
А скажите можно ли обновить до 8.1 если винда про и была активирована по телефону? А то у меня не приходят никакие обновления.
Ответ написан
@phantom91
Попробуйте выполнить инструкции из этого видео:
www.youtube.com/watch?v=5s4bCC4XrZE
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект