@Dexter_Legseto
Junior AR C# dev & 3D hobbyist

Насколько полезен опыт работы тестером в программировании 3д или игр?

Моя ситуация: (спойлер)
У меня есть опыт работы AR/MR разработчиком(90% времени пишу код) 9 мес, плюс два года я серьезно как хобби занимался моделлингом (весь пайплайн). Сейчас мой отдел по далёким от меня причинам "замораживается на неопределенный срок", и мне предложили перейти в отдел не связанный с AR и геймдевом на позицию тестера.

Не хочу уходить отсюда, потому что мне здесь удобно, однако программирование мне здесь предложить тоже не могут, т.к. есть обязательно условие для разработчиков в этом отделе - опыт работы тестером.

Я не прочь бы уйти потом туда, где знания тестера очень ценны, но там нигде не требуется 3д знания, поэтому уже жалко кучи времени потерянной на изучение моделлинга, знания которого вроде как достаточно ценны в специализациях указанных выше и ниже.
Вопрос:
Насколько будет ценен опыт работы как тестировщика на позициях Gameplay Programmer, Tech Artist(разработка тулзов), Graphics Engineer? Не будет ли это почти что потерей времени?
Т.е. стоит ли это того, или это стояние на месте? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
В любом случае это не стояние на месте, но насколько полезно - зависит от нюансов.

Если это полгода-год, то вроде как не слишком потеря времени. Другой вопрос, если вы за месяц можете и без тестирования устроиться по профилю и потратить эти полгода-год разработчиком сразу.

Если это автоматизация тестирования - то даже весьма полезный опыт, скриптинг на LUA тот же. А если это просто тыкание мышкой и заполнение дефектов - то тратить на это время жалко.

В общем зависит от.
Ответ написан
Комментировать
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Польза весьма сомнительная, работа программиста и тестировщика очень слабо пересекается, а обязательный опыт работы тестером вдвойне странный. Лучше делайте портфолио и ищите новую работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы