@buzzloud
very beginner developer

Корректно ли использовать bootstrap3 и flexbox одновременно?

Привет всем, как вы думаете правильно ли использовать bootstrap3 и flexbox одновременно?
Например, на какой-либо странице сетка вполне подходит бутстраповская3, а вот отдельные элементы, удобнее сверстать флексами, чем мучиться с флоатами или инлайн-блоками.
Поэтому и вопрос такой - корректно / правильно миксовать третий бутстрап и флексы в рамках одного проекта? Интересует ваше мнение)

PS
Да, я знаю про bootstrap4. Но вот вопрос именно про третий и флексы.
  • Вопрос задан
  • 1369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
По идее ничего страшного не будет, если уж вы заперты с 3м. Бутстрап никак не должен ломать вложенную флекс-верстку, да и сам ломаться от нее не должен. Пострадает, конечно, поддерживаемость такого решения, по сравнению с 4м, но тут уж как сами организуете.
В конце концов, есть легкие флекс-утилитки, делающие многое из того, что делает 4й бутстрап.
Ответ написан
vilka_2009
@vilka_2009
Верстаю
Корректно ли? Нет. Но почему бы не Да?!
1) В идеале, если нужен бутстрап и флексы, то берите Bootstrap4 и не парьтесь.
2) В реальной же жизни, приходится пользоваться тем, что дает нам судьба >< Хе-хе
Можно делать все что угодно, но нужно оценить трудозатраты, удобства и возможность использования другого стека технологий исходя из собственного опыта и мнения. Решать только Вам.
Ответ написан
@impexler
front-end манит меня к себе
если этого требует верстка, то почему-бы и нет? все зависит от конкретной задачи.
Ответ написан
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Да, без проблем
Ответ написан
JaredWinter
@JaredWinter
Помог? - Отметь решением.
- Корректно?
- Конечно корректно! Не вижу проблем.
Ответ написан
@mr_alex
Начинающий Front-End разработчик
flexbox - это технология, поддерживаемая движком браузера.
bootstrap - это набор стилей.
Итог: это разные вещи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы