@TRIG

Возможен ли такой сборщик данных на сайте?

Здравствуйте.
Хотелось бы понять, возможен ли теоретически такой сборщик данных:
1. Во всплывающем окне предлагается заполнить некоторые данные, в т.ч. email
2. Указанные данные приходят на нашу почту, мы их извлекаем для сторонних сервисов рассылки
3. Клиенту также приходит письмо, где указывается, что он подписан на рассылку
4. Если человек больше не хочет получать рассылку, то в письме из п.2 нужна кнопка "отписки от рассылки", через которую нам будет приходить обратное письмо, мол, клиент больше не хочет рекламы, и мы самостоятельно удаляем его почту из нашей базы.

Либо иные варианты, где реализован сбор данных через форму обратной связи и дальнейшая работа с этими данными для рассылки.
Пока что не очень понятно, как полностью реализовать этот вариант при этом не трогая БД сайта.
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
возможен

из какого п2 и в чем задача? мухлевать без сервиса? подписывать на левое помимо основного?
Ответ написан
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Если не для спама, то консультирую)
Делается очень легко и просто. Фронтент + бэкэнд и готово. если умеете программировать, то вполне можно. На фрилансе можете за три копейки заказать такое.
Ответ написан
shifaley
@shifaley
Маркетолог
Легче всего реализовать прямую отправку данных из формы в попапе сразу в сервис рассылки. У всех нормальных сервисов для рассылок есть API и документация с описание методов, а у некоторых сервисов для рассылок есть генераторы попапов. Преимущество такого способа в том, что в сервисе для рассылок можно настроить любую серию писем, которая отправляется сразу после подписки (т.е. отправки данных из формы в серсвис), в том числе и письмо с большой кнопкой "отписаться". Плюс можно потом по API забирать данные подписчиков в другие системы, например в CRM.

Либо можно сделать наоборот - сначала отправлять данные из формы на сайте в CRM, а затем из CRM в сервис для рассылок по API.

Если пойдете по первому варианту, рекомендую сервис mailganer, в нем есть встренный генератор попапов с гибкой настройкой правил показа формы посетителям сайта. Все данные из формы сразу отправляются в список подписчиков, можно настроить автоматическую отправку письма после подписки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы