@JohnEkler
Web-Разработчик

Можно ли редактировать модули?

Добрый день!

Вот только начинаю пользоваться opencart и необходимо знать какие файлы можно редактировать, чтобы при обновлении ничего не слетало.

Можно ли редактировать модули?
Например есть стандартный модуль - "Слайдшоу", его шаблон находится /admin/view/template/design.
Сам модуль использует "Swiper" слайдер, который вполне устраивает, но нужны дополнительные поля.

Так вот, если я в папке admin добавлю новые поля и настрою шаблон, не слетит ли все это при обновлении?

Например в Wordpress есть файл Function.php где можно хуками добавить все необходимые функции и ничего не полетит при обновлении. Может тут есть что-то подобное.

Заранее - спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1656 просмотров
Решения вопроса 1
halfhope
@halfhope
Да, в OpenCart именно так все и делается - правками. Архитектура такая, отсюда и костыли вроде vqmod и ocmod. Так же есть интересная реализация хуков, называется hook pre render.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zoozag
@zoozag
Opencart
Opencart редко обновляется в отличие от Wordpress.
Последние версии мало кто использует, т.к. все плохо с модулями первое время.
Я все еще стараюсь работать с версиями второй ветки, хотя третий вышел еще в Июне.
Чтобы хранить изменения и они не слетали, есть механизм модификаторов ocmod.

Например есть стандартный модуль - "Слайдшоу", его шаблон находится /admin/view/template/design

Не совсем верно. Там находится не шаблон модуля Слайдшоу. А шаблон Раздела Дизайн>Баннеры.
Т.е. все баннеры добавляются в одном месте, а модули Слайдшоу, Баннеры и думаю Swiper тоже уже используют данные об этих баннерах из БД.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы