Право на портирование игры?

Есть некая игра для PC, которая вышла уже лет 10 назад. Через несколько лет компания (иностранная), которая выпустила эту игру стала банкротом и её выкупил какой-то непонятный холдинг, о котором ничего не видно и не слышно.

Несколько лет назад вышла новая версия этой игры уже от совсем другой компании (отечественной). Я так понял они права выкупили (а иначе как они это провернули?).


Я теперь хочу портировать игру на смартфоны. Я так понял, что ресурсы этой старой версии игры я не могу распространять вместе с самой игрой (не могу же?). И я вижу 2 пути решения:

— Связаться с владельцами прав и договориться с ними. Только как мне их найти?

— Поставлять игру без ресурсов и говорить пользователям, чтобы они покупали игру и клали ресурсы в нужную папку на смарте. На сколько мне известно, проблем в таком случае у меня не должно быть.


Можете разъяснить ситуацию по моим вопросам + возможно у кого-то будут другие варианты, чтобы упростить жизнь игрокам и мне.
  • Вопрос задан
  • 5151 просмотр
Решения вопроса 1
Biga
@Biga
Если вы планируете зарабатывать на этой игре, то зачем вам морока с чужим контентом? Скооперируйтесь с инди-художником и выпустите инди-игру. Можно даже полностью слизать механику, но если у вас будет другое название и своя графика, то опыт показывает, что никто с вами судиться не будет.

Если же вы делаете порт чисто из любви к старым играм и не планируете зарабатывать, то релизните анонимно.

И кстати, а ведь ничего не мешает совместить оба варианта.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы