epwochain
@epwochain
Мистер Робот

Алгоритм развития личного проекта?

В начале декабря начал изучать интернет - маркетинг, пытался создать подобие интернет - агентства для практики, но потерпел полное фиаско, ибо рынок перенасыщен, а у каждой второй группы в данной сфере множество подписчиков, гарантий и портфолио. Такая же ситуация на фрилансе, отклики буквально сразу приходят и ты уже 1 из 20 без репутации . Из плюсов то, что успел составить подобие резюме.

Сразу определим цели. Мне по душе виртуальная экономика, телеграм и вот это всё. Круто было бы писать статьи на эти темы, к примеру. Маркетинг это круто, плюс для общего образования. Так как он, как и дизайн / программирование выступает хорошим подспорьем. Чего скрывать, сейчас цель в том, что бы собрать денег на норм. проект и научиться классным фичам ¯\_(ツ)_/¯

«Уважаемые знатоки, внимание, вопрос»
Куда лучше двигаться дальше, и где можно получить заказы, что бы хоть мандарин к Новому Году взять? :D

Прошу советов от знающих людей!
"Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся"


Опыта как такового нет. Только свои задачи и практика на курсах. В агентствах не работал. По Вашим советам сейчас попробую найти вакансию под текущие навыки.
  • Вопрос задан
  • 671 просмотр
Решения вопроса 1
AlexMaxTM
@AlexMaxTM
Уверен, что вы понимаете разницу между сбытом и продажей. Сбытом занимаются компании к которым ломятся покупатели, а если они не ломятся - надо продавать.
Для начала надо продать одну единицу товара (услуг).
Выберите любую удобную для вас сферу, в которой чувствуете, что у вас получится. Выберите в этой сфере несколько сайтов, можно даже один. Предложите им маркетинговые услуги на бесплатной основе, типа показать себя. Если ваши результаты действительно принесут положительный результат для этого (этих) сайта, то это уже ваш клиент. Он сам будет заинтересован в сотрудничестве с вами, поскольку это будет приносить ему прибыль. Ему выгоднее будет платить вам процент от дохода, чем отказаться от сотрудничества с вами.
Как говорил один мой знакомый:
10 млн. долларов на маркетинг? Да легко! Если мне это принесет хотя бы 1 млн. рублей прибыли

Докажите, что ваш маркетинг приносит прибыль, и через некоторое время вы начнете заниматься сбытом своих услуг, а не продажами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
но потерпел полное фиаско, ибо рынок перенасыщен

именно в этом причина фиаско?

  • Как вы поняли, что пересыщен? У вас было 100 клиентов и всех перекрутили конкуренты? Тогда какими предложениями их увели? Или это голословие, а просто никого не нашли и приписали это "виртуальное никого" конкурентам? Видишь суслика? Нет! И я не вижу, а он есть!
  • Из прошлого вопроса возникает — какое у вас УТП? То есть зачем вы кому-то нужны?
  • Что дал интернет-маркетинг для поиска клиента для вас же? Какой бюджет? Какой CTR? Сколько заявок? Сколько потенциальных клиентов?
  • Если вы себе не нашли клиентов, то как вы найдете их другим? В чем польза работы с вами?
  • SEO — search engine optimizatio (то есть оптимизация для поисковиков) — отсюда вопрос, что оптимизировали?


У вас указано на странице резюме, что ничего путного не сделали, на странице агентства — слово "эффективный" на каждой строке (молчу про Главред и инфостиль в данном случае), получается ложь...

Инфостиль вообще приписан для красного словца... везде какие-то девичьи плачи и не далекие размышления...

Получается у вас одни потуги взяться за что-нибудь, чего вы не знаете. Вы бесполезны (для модераторов — это не оскорбление, но претензия к коммерческому предложению).

=============================================================

Короче, вам уже много лет (судя по ВК)... изучите что-нибудь одно, лучше устроившись в компанию, чтобы поработать над настоящими проектами... фрилансером работать не вариант (либо какашко-заказы, либо не потянете)...

И еще
что бы собрать денег на норм. проект и научиться классным фичам ¯\_(ツ)_/¯

Всем срать на ваши фичи,а нужны клиенты
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
У вас нет реального опыта. Я бы порекомендовал устроится в какую-то компанию и поработать там. Наберетесь опыта, связей, понимания отрасли, денег и через пару лет попытаетесь снова сделать свое.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Не понятно есть ли у вас таки опыт или нет?
Если есть, то ищите работу на стандартных биржах работ, а не на фрилансе. Месяц два и найдете работу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы