AzaBroflovski
@AzaBroflovski
js developer

Drupal vs Wordpress?

Есть проект, новостной сайт.

Функционал примерно такой.
  • Страницы, статьи, категории, теги и .тд
  • Поиск по сайту
  • Регистрация / Авторизация
  • Личный кабинет юзера
  • Зарегистрированный юзер может публиковать новости (после модерации новость опубликуется)


Меня интересует вот эти вещи :
  1. Скорость работы сайта (Производительность) ?
  2. 30-60 тысяч посетителей в день (Какая cms справится лучше) ?
  3. от 5 000 до 10 000 статей ?


С Drupal знаком, но не так хорошо. Хотелось бы узнать, какая cms будет лучше по скорости работы (производительности)? Статей на сайте будет много.
  • Вопрос задан
  • 1560 просмотров
Решения вопроса 3
andead
@andead
друпал девелопер, фрилансер
По скорости работы они примерно одинаково медленны :) Но в Drupal 8 очень богатые возможности по кэшированию (только надо знать, как ими пользоваться), не знаю как с этим в Wordpress. Поэтому выбирайте что лучше знаете и больше нравится.
Ответ написан
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Естественно drupal
WP для немощных, хотя с прямыми руками и его можно заточить.
Ответ написан
@Zoten
Noob
CMS Wordpress для динамичных сайтов c высокой посещалкой не подходит! В нём кэширование по сути возможно только страничное, ну и по умолчанию хранит всё и вся в двух таблицах: post и postmeta, а это выльется проблемами для динамичного сайта. Конечно можно заморочиться с ним, но смысла нет.

CMS/CMF Drupal - вполне подходит под эту задачу, насколько я помню, он поддерживает работу с PostgreSQL, есть полноценный механизм кэширования. Работал с ним давно, что там в 8 версии реализовали, я не знаю.

Посмотрите в сторону CMF MODX или ему подобных (OctoberCMS например), как раз под вашу задачу:
- встроенный механизм кэширования
- очень гибкий
- легко масштабируемый

И самый оптимальный вариант, какой нибудь фреймворк + админка, например Laravel + Voyager.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Я бы выбрал ВП.
Надо будет как-нибудь посмотреть Drupal 8
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы