Воспроизведение аудио файлов с сервера без возможности их скачивания?

Для проекта потребовалось реализовать функцию, что бы можно было воспроизводить музыкальные файлы которые хранятся на сервер (через простой плеер что то вроде Uppod), без возможности их скачивания с него. Что-то на подобии SoundCloud.

Хотел бы получить хотя бы подсказку.
  • Вопрос задан
  • 8412 просмотров
Решения вопроса 1
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Никак, скачать можно в любом случае, надо лишь уметь.

Вы не должны этого хотеть © Crazy
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
odiszapc
@odiszapc
Это борьба с тенью.

Даже если вы защитите свой музыкальный файл, я просто включу запись через выходной канал в Windows и запишу любым плеером поток. Дело в шляпе.

Я бы советовал не заморачиваться.
Ответ написан
wartur
@wartur
Если надо защитить.

Можно давать временные ссылки для скачивания на один раз, только для плеера. Это усложнит процедуру скачивания, но далее существуют граберы с аудиплаты.
Ответ написан
@agul
Ну как бы когда файлы воспроизводятся, они все равно скачиваются на компьютер пользователя во временные файлы. Так что кто захочет — достанет их оттуда.
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Самый геморройный вариант — сделать свой плеер. С сервера отдавать не mp3, кодированные данные, которые сами по себе бесполезны без расшифровки. Плеером их раскодировать и играть.
Ответ написан
splitface
@splitface
На SoundCloud без проблем можно скачать любую музыку, просто нужно немного покопаться в исходном коде странички.
Ответ написан
ded
@ded
Стриминг с Flash Media Server/Red5/Wowza.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Вам нужен плеер который не качает файлы потоком от начала и до конца, а переодически обрывает связь и начинает качать заново но с места разрыва, причем делать это так чтоб браузер не понимал что это тот же файл. Я такого решения не видел, это лишь теория.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы