@MaxLich
java developer

Как в Gradle опубликовать свою библиотеку в локальном репозитории и потом подключить её из этого репозитория в другом приложении?

Здравствуйте. Попал на проект, состоящий из нескольких модулей. Часть модулей собирается в API, и подключается в других модулях через грейдл. Я внёс некоторые изменения в апишный модуль, и теперь мне надо его новую версию опубликовать в локальный репозиторий, и потом подключить это в другом модуле. Пока у меня не получается это сделать. Использую IntelliJ IDEA и встроенный gradle. Пробовал в нём задачи publish, publishToMavenLocal и publishMavenJavaPublicationToMavenLocal. И не помогает. Заходил в папку .m2 и там смотрел свою библиотеку - всё есть (обе версии). В кеше грейдла - только старая версия. Если в главном проекте в build.gradle прописываю новую версию, то он эту строчку подчёркивает красным, и проект не собирается. Что сделать? Как это сделать проще всего?
  • Вопрос задан
  • 1147 просмотров
Решения вопроса 1
@MaxLich Автор вопроса
java developer
Решение: добавить в репозитории (в build.gradle) mavenLocal(). + чтобы публиковать, надо использовать команду publishToMavenLocal.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы