@MaxLich
java developer

Как в Gradle опубликовать свою библиотеку в локальном репозитории и потом подключить её из этого репозитория в другом приложении?

Здравствуйте. Попал на проект, состоящий из нескольких модулей. Часть модулей собирается в API, и подключается в других модулях через грейдл. Я внёс некоторые изменения в апишный модуль, и теперь мне надо его новую версию опубликовать в локальный репозиторий, и потом подключить это в другом модуле. Пока у меня не получается это сделать. Использую IntelliJ IDEA и встроенный gradle. Пробовал в нём задачи publish, publishToMavenLocal и publishMavenJavaPublicationToMavenLocal. И не помогает. Заходил в папку .m2 и там смотрел свою библиотеку - всё есть (обе версии). В кеше грейдла - только старая версия. Если в главном проекте в build.gradle прописываю новую версию, то он эту строчку подчёркивает красным, и проект не собирается. Что сделать? Как это сделать проще всего?
  • Вопрос задан
  • 1184 просмотра
Решения вопроса 1
@MaxLich Автор вопроса
java developer
Решение: добавить в репозитории (в build.gradle) mavenLocal(). + чтобы публиковать, надо использовать команду publishToMavenLocal.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽