Что из себя представляют эти КУКИ?

Почитал про cookie. Обдумываю.Возникают вопросы, хочу их задать и получить ответ , поэтому и пишу сюда .
Куки хранятся в браузере пользователей, куки это по сути наш паспорт в сети . Куки постоянно перезаписываются , так как их ограниченное количество . Благодаря этим файлам в поиске и на сайтах показывается реклама .
В связи с этим вопрос. Имеем мы браузер (без аккаунтов гуугл и яндекс). Допустим сегодня мы искали как сделать печенки, нашли , закрыли. Завтра зайдем в поиск и будет нам везде мелькать реклама печенек или около того ?
Если это пк общего доступа, сегодня ты искал печенья , завтра кто то искал кирпичи, то послезавтра я узнаю что люди до меня этим интересовались . Так как реклама мне будет об этом говорить. В связи с чем вопрос сколько все это дело храниться ?
Допустим я такой знающий, знаю что такое куки. Взял базу браузера , в котором хранятся данные о куках последних и установил их другу на компьютер, в браузер. И потом у него на пк будет информация о том что он якобы искал ?
  • Вопрос задан
  • 374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
куки это по сути наш паспорт в сети
нет

Куки постоянно перезаписываются , так как их ограниченное количество
нет

Благодаря этим файлам в поиске и на сайтах показывается реклама
нет, не благодаря. Куки могут быть одним из факторов, которые отслеживает рекламная сеть. Если куки стереть, то реклама не исчезнет (но возможно покажут другую).

Взял базу браузера , в котором хранятся данные о куках последних и установил их другу на компьютер, в браузер.
серьезные рекламные сети намного умнее, чем вы думаете. Кроме того, будет гораздо веселее, если у вас получится наоборот - скопировать чужие куки к себе. Можно зайти в чужой вконтактик и поставить "черного властелина" на аватарку. Или почитать почту, или увести бабки со счета в банке (хотя сейчас двухфакторная авторизация все чаще встречается)

Вообще куки - строка текста, которую сервер отправил вашему браузеру. Причем к каждому домену привязываются свои куки. И браузер будет отправлять эту строку в заголовках каждого запроса, который он шлет на этот сервер (это можно отключить в настройках).
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Куки хранятся в браузере пользователей, куки это по сути наш паспорт в сети

Куки - это текстовые блоки, генерируемые сервером в определенных ситуациях. И не более того.
Куки постоянно перезаписываются , так как их ограниченное количество

Чушь, простите. Обьем куки может быть и ограничен, но хранилище их ограничено только размером диска
Благодаря этим файлам в поиске и на сайтах показывается реклама .

Следовало бы сказать "благодаря и этим файлам..." так как куки всего лишь один из способов таргетировать рекламу. Про "отпечаток браузера" слышали? Более-менее серьезно сбить с толку рекламщиков можно только полным readonly браузером.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы