Django vs Asp.net?

Что перспективней учить asp net c# или python django?
  • Вопрос задан
  • 10231 просмотр
Решения вопроса 1
NightmareZz
@NightmareZz
Нищий разработчик из Симферополя
И питон и дотнет - это не просто языки, фреймворки и технологии, это огромные пласты программерской деятельности с миллионными коммьюнити. Оба из них весьма популярны и имеют крайне широкое применение. Есть безусловно и отличия, но их всех не перечислить, как не перечислить достоинств и недостатков. Потому выбор чего-то одного из этого, это - либо вопрос случайности, приверженности, или определённого склада ума. Нельзя просто так взять и посоветовать что-то одно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Привет.

1. Если живешь в 2 столицах России или одной из столиц Украина, РБ, то можешь учить Python (django), там есть работа в неплохих фирмах. Плюс на Python достаточно комфортно собирать проекты под себя (что я лично и делаю).

2. Если живешь в каком-то другом городе (более менее адекватном по размеру), то однозначно .net(java), так как и ЗП хорошие, и работу будет проще найти. Да и в плане переезда в столицы, со знанием .net(java) будет проще.

3. Если живешь в жопе, то учи php/1c.

Я лично начинал с Python, собрал под них своим проекты (которые окупаются, что хорошо), потом взял себе стек Java - автоматизация. Накопил денег и буду переезжать в Питер уже под конкретные предложения по работе. на Java. С Питон ныкался повсюду, нигде не брали зеленого.
Ответ написан
Комментировать
@saylar
Разработчик Unity C#
ну ASP.NET более широк в использовании, ну т.е. он по идее быстрее.
Но если это для тебя первый язык, то я бы посоветовал учить Python он по проще и по интереснее будет, но мне кажется в дальнейшем, когда ты освоишь Python ты перейдешь на C#
Ответ написан
@DoctorPro
Попробуйте обе технологии и выберите, что больше нравится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы