rusbaron
@rusbaron
Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться

Как пробросить порт docker контейнера c flask приложением в localhost сеть windows?

Имеется windows система, на hyperv докер создаёт линукс систему и создаёт сеть DockerNAT. Я запускаю контейнер, и пробрасываю порт 5000 наружу.
Где хранятся настройки создания этой виртуальной машины?Ибо при старте он автоматом ставить dockernat а не external.
И можно ли настроить сеть,чтобы контейнеры были доступны через localhost?

Заранее спасибо!
Docker последний 17.09.1

Причём не совсем ясно где падает. Я запускаю команду из примеров документации докера
docker run -d -p 8876:80 --name webserver nginx
И в браузере введя localhost:8876 я получаю доступ к приветствию от nginx
Запустив контейнер из образа:
FROM python:latest

ENV PROJECT = /fileuploader

WORKDIR /fileuploader

ADD . /fileuploader

RUN pip install --trusted-host pypi.python.org -r requirements.txt

EXPOSE 5000

VOLUME ${PROJECT}

ENV FLASK_APP index.py

CMD ["flask","run"]

в pycharm я получаю log что сервис запущен на 127.0.0.1:5000 а в powershell вижу что контейнер запущен и пробрасывает порт на 8877
CONTAINER ID        IMAGE               COMMAND                  CREATED             STATUS              PORTS                    NAMES
3acd9709e8a4        45b9d430ff43        "flask run"              34 seconds ago      Up 32 seconds       0.0.0.0:8877->5000/tcp   pyfileuplo
3b7bdf132ff2        nginx               "nginx -g 'daemon ..."   4 minutes ago       Up 4 minutes        0.0.0.0:8876->80/tcp     webserver

Но доступ в браузере получить не могу.С чем это может быть связано?
Причём как пишет браузер - соединение сбрасывается. При выполнении команды curl из самого контейнера, я получаю рабочий ответ,т.е. сам flask в контейнере работает.
  • Вопрос задан
  • 2579 просмотров
Решения вопроса 1
rusbaron
@rusbaron Автор вопроса
Не стыдно не знать, стыдно не интересоваться
Проблема была не в докере, а в том, что сам фласк запускался по ip 127.0.0.1 а не 0.0.0.0
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы