Tizi
@Tizi
гуру программист ( no )

Кто нужно знать для создания сайта «Конструктор»??

Подскажите что нужно знать для создания сайтов подобных uKIT. Просто в месте где я обучаюсь задали тему курсового в которой предусматривается создание конструктора сайтов. И я не знаю даже с чего начать. Накидайте информации кто знает что то об это. Желательно с примерами реализации. Или скажите в какую сторону рыть.

Upd-1: Расскажите кто что знает про drag & drop. На чем можно реализовать данную штуку??
  • Вопрос задан
  • 502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Exploding
@Exploding
wtf?
1. Русский язык: склонения.
2. Уточните тему "курсового".
3. По-моему, от Вас требуют большего, чем смогли дать.
Ответ написан
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Легче всего будет быстренько пройтись по туториалам React/Vue, понять принцип компонентов, ну а далее набросать простенький базовый редактор добавления заранее готовых компонентов, с каким-нибудь базовым редактированием данных, а далее грубо говоря сам конструктор запоминает в БД только список используемых компонентов + данные.
В целом создание таких штук как полная копия uKIT не сложно, но таки займет приличное количество времени, в основном на создания всей сложной библиотеки доступных компонентов, и рюшечек со свистелками, но я думаю для курсовой можно и простенький вариант придумать.
PS можно конечно же и jquery использовать, но там выйдет больше кода/библиотек, всякой каши, да и плюс легче будет сделать что-то типа WYSIWYG редактора (типа ckeditor). Так конечно тоже можно сделать кучу "красоты", но...
Короче советую все же взять react/vue и писать на современном js.
Ответ написан
@duck_nukem
Чтобы быть способным создать сайт типа «Конструктор» - надо до этого сделать несколько сайтов своими руками с нуля.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы