remmanika
@remmanika
Люблю программировать и творить качественный код

Почему упал сайт из-за сканирования на вирусы?

Всем привет :)
У меня тут такая ситуация.
Переносила я сайт на вордпресс.. обновила админку, закачала плагины и обновила старые плагины. все работало нормально. но тут фигня одна такая.. когда я просканила сайт на вирусы плагином Anti-Malware, он выдал мне зараженные файлы, я их удалила в карантин, и открываю сайт, и бац - все ссылки на сайте не работают и не меняется цвет кнопок. (Структура файлов и меню в админке осталась как была.)
Я давай возвращать файлы из карантина обратно, но все осталось также.

Что сделать чтоб вернулись обратно все ссылки и нажимались кнопки и менялись цвета при наведении?

Примечание: файлы ядра вордпресс я не сканировала так как я его обновила изначально до версии 4,9,1 и на него уже ставила все плагины и в том числе антивирусный. Дедлайн через 4,5 дня..
Буду рада и благодарна за ответы и помощь. С меня печеньки и пицца :)
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Решения вопроса 2
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Вы сами ответили на свой вопрос:
когда я просканила сайт на вирусы плагином Anti-Malware, он выдал мне зараженные файлы, Я ИХ УДАЛИЛА в карантин, и открываю сайт, и бац - все ссылки на сайте не работают и не меняется цвет кнопок


Вы проасто удалили нужные рнр файлы сайта (ядра ВП, темы или плагина). Попробуйте сделать по другому. Залейте сайт не сканируя его на вирусы. А только потом установите плагин Wordfence. просканируйте и избирательно уберите вредоносный код. Также проверьте БД и functions.php на наличие вредоносного кода
Ответ написан
remmanika
@remmanika Автор вопроса
Люблю программировать и творить качественный код
Вопрос решен. Был неправильно настроен плагин Autoptimize. Сейчас Autoptimize настроен так что сайт работает корректно, и этот плагин решил требование Google Page Sprrd Insights в вопросе где надо было минимифицировать CSS,JS и перекинул все скрипты в footer сайта. Все кроме jQuery. Но с jQuery отдельная тема о которой изначально даже не подразумевалось..
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
перенесите сайт еще раз и не сканируйте.
я люблю пиццу с ананасами
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы