Где получить недостающие знания для фриланса?

Уже почти два года как знаю C#, HTML, CSS, совсем немного JS, (всё ранее перечисленное изучал через книги, youtube и вообще через всякие интернет-обучалки)достаточно хорошо работаю в Adobe Illustrator, Adobe Photoshop и хочу уже наконец-то начать зарабатывать на фрилансе, но повсюду либо заказы сложноваты для новичка, либо реально простые заказы забирают прошаренные фрилансеры, которые в любом случае делают даже простые заказы быстрее и качественнее меня. Я считаю, что может стоит ещё как-то дополнить свои знания. Опыта в заказах совершенно не имею. Что посоветуете делать? Где углублённо изучать веб-разработку (то есть не основы HTML, а что-то более серьёзное)? Может стоит просто искать заказы в офлайне или придумывать их себе, да бы получить примитивный опыт?
  • Вопрос задан
  • 2693 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Мой рецепт:
  • отправить резюме на 100 вакансий
  • получить 30 тестовых заданий
  • выполнить 10 самых массивных и разнообразных (а не легких и типовых) и наполнить ими портфолио
  • устроиться на работу


Моя статья: Как джуниор-разработчику найти работу
Ответ написан
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Идти сначала работать в офис. Поверьте, первые пару месяцев, если толковые наставники, вы поймете, что совсем ничего не знаете во фронтенде или знаете малую часть. Процесс прокачки будет семимильными шагами просто. После года работы можно смело, с качественным портфолио, идти во фриланс.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Для начала взять и начать работать и сделать хоть какой заказ.
Ответ написан
Комментировать
@Arik
Обязательно в команду(!!!), пусть за копейки, пусть страшно, но никто не просит вас до пенсии там работать, поэтому найдите ребят, которые на голову выше во всем этом и крутитесь с ними, запоминайте, записывайте все что не понимаете когда они о чем то говорят, обязательно найдите о чем они толковали, затем не только будете с ними на одной волне, но еще и их поправлять будете, вот потом уже можно бежать за бешеными деньгами фриланса.
Если работа в офисе совсем никак, то что делаете кроме того что отсеиваете работы на сложные и слишком простые? Тупо берем и делаем, если что-то не ясно, то попросите заказчика войти в положении, что только начали и хотите поделать "живые" задачи чисто для себя, пусть примерно расскажет суть его заказа, за это естественно не заплатят, но опыт и что в портфолио положить уже будет. И что самое интересное, если заказчика кинут, то он в первую очередь о вас вспомнит.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Тут дальнего очевидные ответы, сходить поработать в офисе, сделать сайты всем друзьям родственникам и знакомым, сайт нужен нынче всем.
Ответ написан
Комментировать
vitali1995
@vitali1995
Найди опытного фрилансера, который согласится взять тебя в подмастерья - сперва "за спасибо", затем "за еду", а когда уверенно освоишься - "за вознаграждение". После этого можно учиться искать заказы самостоятельно.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Помимо предложенных вариантов, можете поискать вакансии с удаленкой, но на постоянной основе.
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
Если требуется очень быстро делать фронтент, стоит посмотреть на Elm. Он несколько непривычен, но прост и к нему есть достаточно примеров.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Пойти в офис, там подтянуть все навыки и потом куда хотите
Ответ написан
Привет. Возможно поздно отвечаю, но все же, может будет полезно. Сам пошел на фриланс чуть более года назад. Умел верстать, как мне казалось хорошо и были базовые навыки работы с темами на вордпресс. Изначально брал заказы только на доработки. Где-то что-то подкорректировать, переделать блок. Потом повысил навыки в верстке, js, более лучше изучил вордпресс и начал брать заказы уже на "сайт с нуля". Лично в моем случае мне этого хватило и теперь в сайте фриланса нужды нет, так как набрал постоянных клиентов. Еще скажу, как мне показалось, но с умением только верстать и без навыков программирования на постоянный заработок рассчитывать не стоит. За время своей деятельности было всего 3 или 4 заказа только на чистую верстку, все остальное с посадкой на движок, либо, в моем случае разработка на Yii2. Но опять же, возможно это у меня такая ситуация.
Если нужен опыт в верстке, напиши мне, мне нужен бывает помощник в верстке.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Если хочешь зарабатывать на фрилансе уже сейчас. Учи PHP и Wordpress.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы