@pavelzabavin

Как бы вы настроили групповые политики в кабинете информатики?

Добрый день!

Всем известно, как школьники любят кабинет информатики. Иногда, конечно, их шаловливые руки творят пакости, типа: «Напишу, что Светка дура и поставлю обоину на рабочий стол», или «Переименую Корзину в Мусарню».

В связи с этим, вопрос — как бы вы настроили групповые политики ученического профиля в кабинете информатики? Что бы выключили/включили?
  • Вопрос задан
  • 542 просмотра
Решения вопроса 2
take
@take
я люблю любить
Работал в школе и поэтому отвечу в таком ключе: на мой взгляд в идеале компы должны быть Маками. У нас в школе параллельно со старыми десктопами с Win были MacBook Air. Были ли проблемы у меня и вопросы у школьников на Маках? Нет.

Но я понимаю, что так бывает не всегда. Поэтому, второй вариант, который я бы предложил: reboot_restore_rx. Это софт, который вернет комп в его исходное состояние после перезагрузки чего бы пользователи в нем не натворили. Почему это прекрасно? Во-первых ученики получают полный полигон для обучения. Во-вторых, они ничего не могут испортить при том, что будут иметь даже админские права. В-третьих, в этом случае не нужен даже антивирус. Да, файлы придется хранить на сетевом ресурсе (так это только плюс!) и не будут сохранятся кэши и пароли с куками (тоже плюс!). У платной версии программы много фич дополнительных, как-то указание папокки куда все-же можно записывать изменения.

Вот )

p.s.
А вообще конечно вместо Windows посоветую Linux. Первая и дома у всех есть, многие ее знают неплохо, а вот Linux это — О новый дивный мир!
Ответ написан
Комментировать
athacker
@athacker
Я бы ученикам гостевые учётки давал. Там никакие изменения не сохраняются в профилях. Соответственно, выход из системы с последующим входом -- и мы снова имеем ту конфигурацию и вид рабочего стола, который был настроен администратором заранее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
Зависит от задачи обучения, которую на данный момент решает кабинет информатики. Если, к примеру, это изучение интерфейса ОС, то это набор одних правил. Если, к примеру, это изучение работы в редакторе текстов, то это другой набор правил.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
рулон туалетной бумаги и то будет меньше). чем советы по гпо для учебного класса
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы