Где можно набить руку в HTML и CSS?

Всем доброго дня.

Начал обучение технологиям HTML и CSS, в будущем (неблизком, но и не далёком :) ) есть намерения развиваться как Front-End разработчик. Естественно вместе с навыками в других инструментах.
Сверстал пару учебных макетов из курса webdormyself, дошел до раздела по созданию адаптивной верстки, подумал "Стоп, надо практиковаться и закреплять". Скачал пару простеньких макетов и через пол часа осознал что вообще не шарю как писать код. То есть смотрю на чужой код, понимаю "Эти элементы делают так, другие этак, третий блок вот так вот, интересное решение.." и вроде все просто. А как сам начинаю писать, то каждый тег отдельным классом ровняю, то гадаю почему css себя так ведет.

Из моего опыта в других сферах жизни понимаю что могу так потыкаться с неделю и интерес к обучению угаснет (спасибо тренеру, который вытащил меня когда то из "ямы" с спортзале).
Подскажите, где можно отточить именно навык html+css, желательно с возрастающим уровнем сложности и доступностью объяснения?
  • Вопрос задан
  • 1558 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Посмотрите джедай верстку webdesign master на youtube(не реклама, чел действительно крутой), плюс у него есть общие ролики по css/html/препроцессорам и т.д.
Ну и практика, пробуйте делать, что не получается - гуглите, смотрите как у других сделано
Ответ написан
@NooooN
Секьюрник, гык. Лавки вебчик за 300.
Как правило нигде, это все приходит с опытом. Просто очень много верстай, я делал так: открывал сайт который нравиться и пробовал его повторить, если не получалось, заглядывал под капот и разбирался как он устроен. Через месяц, другой, постепенно начнёшь понимать, что да как.
Ответ написан
Комментировать
@WinOrLearn
Здесь можно набить руку, но будьте готовы читать на английском. Но там очень простенькие слова, которые даже с небольшим знанием английского можно понять. Куча примеров и прочего другого. И как делать всякие штуки тоже есть. Но когда прочитали, то что Вам интересно закрепите практикой.
Ответ написан
Комментировать
@Daashkin
Занимаюсь разработкой сайтов и обучением
Много курсов и видеоуроков есть, можно по одновму уроку смотреть, а далее кто зацепит там и продолжать.
Для самых начинающих, конечно, лучше с наставником заниматься, например на курсах
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы