@suvnik

Как собрать портфолио для верстальщика?

Всем привет. Я недавно начал изучать html и css (2-3 месяца). Сама вёрстка сайтов очень нравиться и хочу расти в этом направлении. Но на данный момент я в ступоре: не могу найти какой-нибудь проект для практики. Конечно слышал о всяких академиях, где и учат толково и портфолио помогают собрать. Я же пытаюсь своими силами и пока выходит не очень. Может кто-нибудь знает, с каких проектов стоит начать и как годное портфолио собрать. Пытался на фрилансе бесплатно заказы брать на онли вёрстку, но на меня там, как на дЭбила смотрят. Поэтому ,если хоть кому-то из вас я могу помочь, то готов приложить максимум усилий в обмен на ваш опыт и помощь в понимании))
  • Вопрос задан
  • 3442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
ТС, вы верстальщик или фронтендер, как это сейчас модно называть? Скорее всего первое, раз такой вопрос. Идите в любую контору (желательно в которой вас няньчить хотя бы полгода будут) и набивайте руку, 3 месяца это не показатель.

Если контора не вариант, то на фриланс даже не ходите, просто берите любые макеты, например, с биханса, и делайте для себя. Не бойтесь задавать вопросы на Тостере и руСО, но только те, что описывают реальные проблемы по верстке. Ментора найти сложно, их мало, и они занятые люди.

Найдите несколько сайтов-справочников, сайтов-песочниц, сайтов-вдохновителей (например, https://css-tricks.com, a.singlediv.com/), учите js (желательно голый), учитесь использовать минимум тегов для верстки, учитесь УПРОЩАТЬ свою работу, учите некоторые полезные современные инструменты (но в конце, когда надоест писать полотна текста), например LESS.

Практиковаться лучше на реальных задачах, но если таковых нет, можно потерять мотивацию, ибо "работа в стол" полезна, только если вы натура увлеченная и жадная до знаний.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы