serii81
@serii81
Я люблю phр...

Как установить photoshop cc2018 в ubuntu?

Помогите установить фотошоп в убунту, желательно, портативный, у меня даже этого не получается сделать. До этого использовал виртуалку, но если честно, то надоело, да и жрет половину оперативки.
Запускаю установщик через playonlynux.
Версия wine 1.6.2.
А вот ошибка в процессе установки
5a37fbe480a6f253134691.jpeg
Я подразумеваю, что с wine что-то не так, там нужно еще какие-то конфиги установить ну и дальше с бубном танцевать.
А если запускаю портативную версию, то просто ничего не происходит.
Помогите разобраться, буду признателен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 7628 просмотров
Решения вопроса 3
+1 за VirtualBox. Меньше гемора и все четко работает
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
1.6.2 очень старая версия Wine. Поставьте лучше пакет wine-development, там гораздо более свежая версия.
Далее в префиксе нужно установить некоторые зависимости, перечисленные здесь: https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=...
Возможно, PlayOnLinux их сам поставит, не знаю. Учтите, что там указана информация к 2017 версии, 2018 может и не поддерживаться, информации об этом на winehq пока нет.

И я очень надеюсь что у вас Ubuntu 17.10, а не древняя Ubuntu 16.04 LTS, иначе всё ещё более печально.

P.S. Для беcпроблемной работы Photoshop всё же рекомендовал бы виртуалку с режимом интеграции дисплея или как оно там называется в VirtualBox.
Ответ написан
@Gari1
Я устанавливал фотошоп в Linux по этой инструкции wpilot.blogspot.ru/2018/03/install-photoshop-cc-20...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы