@cryptostimor

Какой движок выбрать для разработки кроссплатформенной текстовой игры?

Привет, Тостер. Суть проблемы такова.

Есть идея для разработки текстовой игры, с условием ее кроссплатформенности между настольными ОС (Windows, MacOS, Linux). Из знаний: JavaScript (Node.js), HTML5, CSS.

Не могу выбрать подходящий движок. По факту требуется только поддержка различных стандартных атрибутов HTML, типа слайдеров, выпадающих списков, полей для ввода текста, самих текстовых полей, drag & drop и, в дополнение, поддержка спрайтов. А так же простейшая поддержка звукового оформления и анимации, ну и возможность писать код, а не просто размещать объекты по сцене, само собой.

Если потребности слишком просты, то, возможно, есть смысл написать свой движок, но я не знаю с чего начать. В общем, буду рад любым советам о том, куда копать.

> P.S. Пробовал Construct 2 и Unity, но в первом случае слишком большой упор сделан на визуальное программирование, что мне не подходит, а в случае с Unity считаю нерациональным его использование, так как платформа заточена далеко не под текстовые игры и включает много лишнего для моего проекта.
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@NooooN
Секьюрник, гык. Лавки вебчик за 300.
Как смотришь на встраивание в приложение браузера и просто обращение к страничке игры в интернете?
Ответ написан
@Neuyazvimy1
Я бы все же посоветовал Unity.
Fungus
С этим фрейворком сделали очень много годных текстовых игр если что всегда можно программировать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы