@pangurban42

Клиент на upwork дал мою почту другому человеку. Что делать, чтобы не забанили?

Сотруничаю с клиентом на upwork, все хорошо, вся оплата через чайт, в самом начале работы клиент просил адрес почты, чтобы его помощник мог отправлять мне материалы для работы. Сейчас клиент пишет "я дал ваши контакты другу, которому нравятся ваши работы и он хочет дать вам заказ, надеюсь вы не против?"
Можно ли словить за это бан? Насколько я понимаю, правилами апворка не запрещено обмениваться информацией по почте и в скайпе, но запрещено платить в обход биржи. Попадает ли данный случай под нарушение? Считается ли, что я буду работать вне биржи с кем то, с кем не связалась бы без апворка? Или раз тот заказчик не создавал на апворке работу и мы не договаривались ни о чем тайно, то все ок?
Что ответить сейчас клиенту, чтобы не нарваться на бан?

дополнение: о том, что он дал мою почту другому человеку, клиент сообщил через апворковский мессенджер
  • Вопрос задан
  • 1516 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@LastDragon
Upwork сейчас регулярно спамит на тему "приведи клиента и получи 0% комиссию". Смысл в таких условиях работать без всяких гарантий непонятно с кем?
Ответ написан
Комментировать
ZERGE
@ZERGE
Все что не связано с апворком пишите в скайп, почту и другие мессенджеры.
Как по мне, нарушения здесь нет, но надо вычитывать правила.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Формально есть повод для бана если вы будете работать с этим клиентом не через апворк
Ответ написан
Комментировать
@ehs
Architect / 3d designer
А как Upwork узнает что он таки работает с кем то? Он же не с заказчиком своим перешел на личный контакт, а просто ему кто-то на почту написал. Upwork почту пока не читает, знать не знает с кем там кто работает.
Короче я думаю тут нет проблемы. А к тому же если клиент новый и еще не не зарегистрирован на Upwork то можно его провести по 0% fee официально.
Ответ написан
@Chaja
Это какой-то бред. Как апворк узнает? КАК?

Это ни его собачье дело.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы