@ChkhaidzeR
Целеустремлен...

Беспроводной принтер с возможностью учета печатаемых страниц со взымаемой оплатой!?

Всем привет. Очень соскучился и давно тут меня не было :)

Суть вопроса такая. Есть идея поставить в однотипных "гос.учреждениях" принтеры, что бы приходящие могли распечатывать за определенные денежки листочки. Моделируем ситуацию, что бы не возникало лишних вопросов и было все максимально понятно:
1. Страна - зарубежье (дальше будет понятно зачем выделил);
2. Картами пользуются все и без страха;
3. Госики не против размещения таких точек, т.к. по закону или правилам им нельзя печатать для клиентов;
4. Интернет (мобильный) есть в каждой точке (почти).

Мысли. Поставить принтер с Wi-Fi Direct и паролем. Написать приложение, которое будет сканировать принтер в досягаемости и найдя его сверять какие то данные (мак адрес или имя сетки или несколько параметров одновременно с данными с сервера). К апликейшену подключается карта банка и при печати, за каждый лис снимается сумма. В телефоне апликейшн как принтер показывается и через себя все проводит для учета.

Это наши бредовые мысли. Но суть задачи ясна: человек с телефоном распечатывает на формате А4 свои письма и документы и за это платит. Человека для сбора средств быть не долго. Все работает автономно.

Если кто то подскажет друге решение данного вопроса или уже оно имеется, я буду безумно благодарен и кучу плюсов вам в карму.

Спасибо друзья, что дочитали =)
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ThePrint
@ThePrint
Сервисный инженер
Берёшь человека, стол и ноутбук. Платишь ему 38 т в мес и он собирает дань с крестьян за распечатку страниц. Иначе крестьянин может взять свой ноут, хакнуть ваш Wi-fi. Сбрость настройки принтера и так же его хакнуть. Отпечатать столько сколько ему хочется. А ещё крестьяне могут стащить принтер, картридж, отломать ему что нибудь. А человечек, особенно если ему платят 58 в мес. Может и принтер заправлять носить, и по кепке крестьянину дать чтобы не ломал.
Вообщем суть ясна, и надеюсь в будущем подобные глупые идеи не появятся.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы