@alondrealit

Насколько нормальна такая температура?

Всем привет.

Недавно приобрёл себе ультрабук Dell Vostro 5568, всё вроде бы нормально, но после системника как то настораживают температуры. В простое температура колебается от 42 до 50 градусов, при просмотре видео доходит до 65 а в полной нагрузке макс. показатель 76 градусов. Куллер как я заметил включается только при температуре выше 70 градусов, хотя иногда замечаю что тихонько шелестит и на более низких температурах. Уверенность в том что большую часть времени он не активен я взял из аиды, где периодически пропадает индикатор оборотов кулера.

И это всё при том что на данном ноутбуке установлен далеко не топовый и вроде как энергосберегающий процессор Core i5 7200U.

Всё таки хотелось бы узнать мнение тех кто постоянно использует в работе ноутбук или ультрабук, просто интересно если сейчас он выдаёт такие показатели то как он себя будет вести в летнюю жару. Всё таки самые часто выходящие из строя компоненты ноутбука это жесткий диск и процессоры, и если он первого я себя обезопасил полным использованием SSD, то о втором хотелось бы послушать мнение других знающих людей.
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Griboks
@Griboks
Нормальная температура - 30 градусов в простое и 50-60 при нагрузке. Но не продавать же ноутбук из-за этого! Проверьте, не стоит ли у вас пассивный режим охлаждения. Важно, что бы ультрабук стоял на гладкой, ровной, твердой поверхности с зазорами по 5-10 сантиметров по краям.
Как я сделал на своём топовом компе: вырубил 5 ядер из 8, а точнее задал предел напряжения на них. Теперь у меня всё летает как раньше, но при этом температура не зашкаливает.
p.s.
бла бла бла, пыль, термопаста и прочие бесполезные советы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы