@inviziblll

Есть ли авторское право на функционал сайта?

Добрый день, у меня возник вопрос по поводу авторского права на функционал сайта.
Сейчас я работаю в команде, которая занимается созданием сервиса бронирования билетов. Аналог похожего функционала есть у сайта https://www.agent.ru/ Хотя в сервисе будет так же предусмотрен и специфичный функционал.

Один из сотрудников нашей команды ушел из фирмы и как я недавно узнал он работает в другой команде, где они создают похожий сервис. Вопрос может ли он понести юридическую ответственность за нарушение авторских прав, за то что решил на стороне реализовывать наш проект? Понятное дело, что в их варианте реализации будет другой дизайн и программный код они тоже скорее всего перепишут, название проекта также будет другим.
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
berezuev
@berezuev
#define TRUE FALSE
Если он не использует наработки вашего сервиса (что доказать не получится) и реализация не запатентована, то ничего вы не сможете сделать.

Авторские права на абстрактную идею не распространяются.
Ответ написан
Комментировать
fzfx
@fzfx
18,5 дм
пока что я вижу, что он решил на стороне реализовывать их проект.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Есть ли авторское право на функционал сайта?
Разумеется нет.

Один из сотрудников нашей команды ушел из фирмы и как я недавно узнал он работает в другой команде, где они создают похожий сервис.
Это нормальное явление.

Вопрос может ли он понести юридическую ответственность за нарушение авторских прав, за то что решил на стороне реализовывать наш проект?
Нет. Закон никак это не регламентирует.
Можно реализовывать что угодно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы