mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов

Как отдать веб-дизайн сделанный на adobe XD верстальщику?

Уважаемые дизайнеры и верстальщики, дайте пожалуйста совет.

Хочу ускорить свою работу по разработке макета веб-сайта. Сейчас использую Adobe Photoshop, в нем нет мне необходимых инструментов, которые помогли бы мне ускорить процесс разработки. Нашел недавно инструмент Adobe XD, пока я еще решаюсь на его покупку. По видеороликам он идеален, и мне кажется это тот самый инструмент, на котором можно остановиться.

Вопрос в следующем:

1) Стоит ли вообще этот инструмент того, чтобы на него переходить? Есть ли тут опытные дизайнеры, которые перешли с фотошопа на него?

2) Как потом передавать макет верстальщику? Будет ли он выполнять верстку в этом формате, если общепринятый формат макетов на фрилансе - PSD?

3) Есть ли какая-нибудь теоретическая возможность, делать макет в adobe XD, а потом все это дело переносить в фотошоп?
  • Вопрос задан
  • 5328 просмотров
Решения вопроса 1
@McBernar
Скетч или Фигма. Для Скетча есть Цеплин, а в Фигме можно просто ссылку передавать на проект фронтам.
Адоб попытался впрыгнуть в давно уехавший поезд и, конечно, вышло как всегда.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Olgakuz91
В adobe xd после обновления появилась возможность передать макет разработчику. Там видны все размеры, шрифты, расстояния, цвета и и.д. Картинки и иконки вроде надо отдельно прикреплять, ещё не разобралась. Я в Xd стараюсь последнее время все делать, но пока без Фотошопа не получается, нужно фотографии обрабатывать, цвета у иконок раньше нельзя было в xd поменять...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы