Востребован ли девайс с eth для отображения показаний датчиков среды на дисплее без ПК?

Есть идея разработки клиентского устр-ва с дисплеем и ethernet для отображения показаний различных датчиков с Народного мониторинга. Пожелания к функционалу пишите в комментах. Т.к. разработка новая, то нужно набрать минимальный предзаказ для начала работ и закупки комплектующих. Те кто занимаются разработкой электроники знают как это недешево, но в данном случае достаточно набрать «с миру по нитке» в т.ч. и поштучно.
Ориентировочная цена ожидается в районе 1.5-2тр. и зависит от желаемого функционала.
Желающие самостоятельно разработать устр-во — пишите в личку — согласуем протокол обмена данными.

Основное отличие данного устр-ва от личной метеостанции в том, что можно вывести показания не только показания у Вас «за окном», но и скажем на Вашей даче или в Вашем магазине или на складе где-то там далеко находясь скажем на работе или дома на отдельном дисплее, а не на ПК ибо для компа уже имеется клиентская трей-утилита.
В проекте немало участников, у которых не одно, а несколько устр-в мониторинга находящихся в различных местах и выполняющих разные задачи. Каталог устр-в для сбора показаний(а не их отображения) смотреть тут.

PS Хотел добавить опрос, но увы на Хабре убрали пункт «опубликовать опрос», а создавать отдельный пост ради одного вопроса смысла нет. Поэтому уточнения и пожелания пишите здесь, а сам опрос разместили в сообществе проекта в VK.

Просьба при написании комментов указывать один из следующих пунктов в ответах:

1. Да, готов сделать предзаказ
2. Да, но без предзаказа
3. Нет, для меня слишком дорого
4. Нет, я разработаю такое устр-во сам
5. Нет, не вижу смысла в данной разработке

PPS Для сомневающихся в успехе операции напоминаю, что предыдущий опрос о потреблении энергии увенчался успехом и устр-во было разработано и продается.
  • Вопрос задан
  • 4813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rusevgen
Мне кажется нужно опубликовать открытые схемы устройств и кто хочет сам сделает, а кто не умеет не хочет научиться паять, тот купит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы