Ваш опыт с Adobe XD?

Недавно перешел в дизайн из программирования. Освоил фотошоп, сейчас осваиваю рисование и иллюстратор. Но не вижу смысла делать в них интерфейсы при наличии более подходящего софта. Прочитал сейчас пару книг по академическому дизайну, хочу теперь сделать макеты своих проектов, которые до этого были в виде набросков. До этого не пробовал figma, sketch, adobe xd. Прочитав пару статей, понял что sketch хороший вариант, как и figma. Насчет Adobe XD мнения разнятся, продукт совсем недавно выпустили, с zeplin интеграцию собираются сделать в ближайшее время.
Мне поставить виртуалку не проблема для скетча, но что скажите насчет Aboe XD. Я пока не работаю, поэтому волен в выборе. Программы в принципе элементарные должны быть, но все же решил спросить, зря? :)
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Сам 4 года подряд работал на фотошопе и вполне успешно разрабатывал макеты. Неделю назад тоже задавал подобный вопрос, один хороший дизайнер посоветовал FIgma. Сегодня сдал на нем проект, в одну студию. От себя могу рассказать о ощущениях:

1. В несколько раз удобнее делать адаптацию, можно привязывать элементы к частям фрейма. При изменении масштаба, Figma сама их перетягивает.

2. В фотошопе перед началом работы, приходилось создавать отдельный документ, где происходила разработка стилей документа. Потом эти стили нужно было вытаскивать и копировать в нужные места, в итоге они все равно были разными частями. В Figma существуют "компоненты", также перед началом работы, ты создаешь все стили - но они уже связаны с друг-другом, и отредактировав главный компонент, стили отредактируешь на всем документе.

Очень много подобный фичь, которые позволяют ускорить работу и избавиться от рутины. Adobe XD не пробовал, но говорят она достаточно сырая.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
13 дек. 2018, в 16:23
6500 руб./за проект
13 дек. 2018, в 15:33
60000 руб./за проект