@iiwwfu

Ваш опыт с Adobe XD?

Недавно перешел в дизайн из программирования. Освоил фотошоп, сейчас осваиваю рисование и иллюстратор. Но не вижу смысла делать в них интерфейсы при наличии более подходящего софта. Прочитал сейчас пару книг по академическому дизайну, хочу теперь сделать макеты своих проектов, которые до этого были в виде набросков. До этого не пробовал figma, sketch, adobe xd. Прочитав пару статей, понял что sketch хороший вариант, как и figma. Насчет Adobe XD мнения разнятся, продукт совсем недавно выпустили, с zeplin интеграцию собираются сделать в ближайшее время.
Мне поставить виртуалку не проблема для скетча, но что скажите насчет Aboe XD. Я пока не работаю, поэтому волен в выборе. Программы в принципе элементарные должны быть, но все же решил спросить, зря? :)
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
  • mixail_fet
    @mixail_fet
    Дизайнер веб-интерфейсов
    Сам 4 года подряд работал на фотошопе и вполне успешно разрабатывал макеты. Неделю назад тоже задавал подобный вопрос, один хороший дизайнер посоветовал FIgma. Сегодня сдал на нем проект, в одну студию. От себя могу рассказать о ощущениях:

1. В несколько раз удобнее делать адаптацию, можно привязывать элементы к частям фрейма. При изменении масштаба, Figma сама их перетягивает.

2. В фотошопе перед началом работы, приходилось создавать отдельный документ, где происходила разработка стилей документа. Потом эти стили нужно было вытаскивать и копировать в нужные места, в итоге они все равно были разными частями. В Figma существуют "компоненты", также перед началом работы, ты создаешь все стили - но они уже связаны с друг-другом, и отредактировав главный компонент, стили отредактируешь на всем документе.

Очень много подобный фичь, которые позволяют ускорить работу и избавиться от рутины. Adobe XD не пробовал, но говорят она достаточно сырая.
    Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы