@tolik_tolya
Начинающий веб разработчик фрилансер

Как angular2+ должен общаться с сервером?

Дали тестовое задание на вакансию Junior Frontend Developer. Одно-страничное приложение Облачного-хранилища на angular 2+, с авторизацией, возможностью создания директорий, загрузки файлов и т.д. Бэкенд сказали делать на чем хочу(Собираюсь на php)

До этого я в angular вообще не в зуб ногой. Я вроде почитал по angular документацию, пописал мини приложения, которые могут брать данные из локального файла. Ну и как бы проблема в том, что я не могу разобраться с синтаксисом отправки запросов и получения ответов(а уж тем более отправки файлов).

До этого я писал все просто с использованием js, jquery (и небольшой опыт react) и все работало через cdn. А Angular требует сборки и все усложняется тем, что каждый раз приходится билдить приложение командой ng build --prod и перекидывать в папку локального сервера.

Как подружить Angular с PHP скриптами, расположенными на сервере и отвечающими за хранение файлов и доступ к БД. Как я понял php скрипты должны отдавать данные в конце скрипта как-то так echo json_encode($datar); А вот что с клиентской стороны?

P.S. Пока в Angular не разберешься, он только все усложняет как мне кажется.
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы