@Noob--Saibot

Как организовать обновление приложения не привязываясь к конкретному домену, ip?

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, как решить простой вопрос. Пишу программу и хочу сделать обновление через интернет, но не хочу привязывать к конкретному адресу в сети т.к. могу забыть продлить домен или оплатить сервер. Какие у вас есть идеи?
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Использовать чей-нибудь CDN?
Или выложить список ip адресов на github, программой проверять github страницу, предлагать пользователю выбрать адрес для обновления. Конечно, github могут "отрезать", но Вам не надо париться о продлении домена.
Ответ написан
72nomer
@72nomer
Наверняка сработает метод собственного шифрования, который декодируется в "домен", откуда берется обновление
(конвертируем в IP, которые закупили массово... и конечно есть привязка ко времени года...
Блин, ну глупый вопрос... Идиотский... Купил домен и ip не важен.
Продлить домен 1 раз в год проблема? Ты что?(там в конце маты были)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
Сделайте адрес сервера обновлений настраиваемым, чтобы пользователь сам мог его поменять, если ему нужны обновления.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Пользовать какой либо из гуглосервисов, где и будет указан реальный адрес для обновлений. При смене адреса - просто заменить его там в гуглосервисе.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
зарегить домены типа onion или i2p. они ж вроде не ограничены по времени
Ответ написан
Комментировать
jamakasi666
@jamakasi666 Куратор тега Linux
Просто IT'шник.
Есть полноценные нормальные бесплатные домены, к примеру www.dot.tk/ru/index.html
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Если программа не позволят оплатить 1500 в год за домен - не следует даже начинать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы