ИП (УСН + ПСН) для Upwork: нужна ли ККТ?

Здравствуйте, собираюсь зарегистрировать ИП (УСН + ПСН) для работы с заказчиками из-за рубежа (только иностранцы, но могут быть как физ лица так и нет) через Upwork (разработка новых, доработка существующих сайтов), учитывая 54 ФЗ, нужна ли в таком случае контрольно кассовая техника?

P.S. Я понимаю всю обсурдность ККТ в рамках работы с Upwork, но это наши законы, логика которых местами весьма извращенная, поэтому хотелось бы агрументированных ответов.
P.S.S. Есть целый сайт посвященный 54 ФЗ, и в частности кому НЕ нужно применять ККТ. Так вот, список кому НЕ нужно применять ККТ не велик, поэтому у меня и закрались сомненния...
P.S.S.S. с тех пор как кассы стали практически в режиме онлайн отправлять в налоговую отчетность о каждой покупке, получателем чека стал не только клиент, но и ФНС. Отсюда и мой вопрос, даже если клиенту не нужен мой чек, то ФНС его требует.
  • Вопрос задан
  • 1170 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AlexanderYudakov
@AlexanderYudakov
C#, 1С, Android, TypeScript
Ок, получатель ИП.
Если плательщик — физик, то чек нужен.
Если же платит юрик либо ИП — чек не нужен.

54-ФЗ
Статья 2
9. Контрольно-кассовая техника НЕ применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
Бью себя по рукам за каждый ответ на глупый вопрос
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет конечно, кому вы собираетесь чеки то пробивать
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
С 01.07.2018 ККТ и ОКТ обязательны для всех видов ИП.
www.moysklad.ru/poleznoe/shkola-torgovli/komu-nuzh...
https://online-kassa.ru/blog/onlajn-kassa-dlya-ip-...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы