ИП (УСН + ПСН) для Upwork: нужна ли ККТ?

Здравствуйте, собираюсь зарегистрировать ИП (УСН + ПСН) для работы с заказчиками из-за рубежа (только иностранцы, но могут быть как физ лица так и нет) через Upwork (разработка новых, доработка существующих сайтов), учитывая 54 ФЗ, нужна ли в таком случае контрольно кассовая техника?

P.S. Я понимаю всю обсурдность ККТ в рамках работы с Upwork, но это наши законы, логика которых местами весьма извращенная, поэтому хотелось бы агрументированных ответов.
P.S.S. Есть целый сайт посвященный 54 ФЗ, и в частности кому НЕ нужно применять ККТ. Так вот, список кому НЕ нужно применять ККТ не велик, поэтому у меня и закрались сомненния...
P.S.S.S. с тех пор как кассы стали практически в режиме онлайн отправлять в налоговую отчетность о каждой покупке, получателем чека стал не только клиент, но и ФНС. Отсюда и мой вопрос, даже если клиенту не нужен мой чек, то ФНС его требует.
  • Вопрос задан
  • 1308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AlexanderYudakov
@AlexanderYudakov
C#, 1С, Android, TypeScript
Ок, получатель ИП.
Если плательщик — физик, то чек нужен.
Если же платит юрик либо ИП — чек не нужен.

54-ФЗ
Статья 2
9. Контрольно-кассовая техника НЕ применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявления между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.
Ответ написан
kawabanga
@kawabanga
Бью себя по рукам за каждый ответ на глупый вопрос
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет конечно, кому вы собираетесь чеки то пробивать
Ответ написан
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
С 01.07.2018 ККТ и ОКТ обязательны для всех видов ИП.
www.moysklad.ru/poleznoe/shkola-torgovli/komu-nuzh...
https://online-kassa.ru/blog/onlajn-kassa-dlya-ip-...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Zeus Capital Москва
от 40 000 до 90 000 руб.
Hunt4You Севастополь
от 70 000 до 150 000 руб.
08 дек. 2019, в 06:49
3000 руб./за проект
08 дек. 2019, в 05:56