Patrik0anonimus
@Patrik0anonimus

Установка mac os x 10.8.2 на mac 4.1?

Доброго дня. Сижу уже окола 2 лет на mac os x 10.6.8 , недавно поставил 2ГБ оперативной памяти, и ПК стал на много лучше работать. У меня такой вопрос, каким образом я могу поставить mac os новее чем 10,6 . Я скачал 10.8.2 и 10.8.4 и ни одна не поддерживается моим устройством (написано в пакете установки) вот сижу качаю 10.8 затем буду качать 10.7 . Все таки кто знает, как поставить более новую mac , ибо как тут ни imovie не пашет, ни chrome ни safari уже ни чего адекватно не работает. Спасибо !
И ответы без умников, мол (Зачем тебе то, есть же это, или какая разница можна скачать новый хром, там чет тыры пыры поделать) ТОЛЬКО ПО СУТИ ОТВЕЧАТЬ - спасибо ( и без ваших редактирований тегов) самые умные
  • Вопрос задан
  • 601 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
А поподробнее о модели мака можно? 2009 или какого года, Xeon там какой, а то они менялись с годами... Так как все от "железа" зависит... Я как-то ставил macOS Sierra на MacBookPro 4.1 2008 года, все работало, кроме WiFi.
А еще есть такая вещь, к примеру, "Совместимость компьютера Mac и операционной системы High Sierra":
https://support.apple.com/ru-ru/HT201475
https://support.apple.com/kb/SP765?locale=ru_RU
Есть и аналогичные страницы по предыдущим версиям, лучше по ним пробежаться и посмотреть спецификации, начиная с "OS X Mountain Lion" и выше и решить, на какой остановиться, чтобы она поддерживала все ваши железки внутри.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы