Узнать номер телефона возле себя?

Есть ли возможность собрать данные о номерах телефонов возле себя ( ну например в радиусе 100 м. ).

Пример: я в кафе, и как-то моя программа записывает номера телефонов людей возле меня.

Знаю, что вопрос тупой, но все же решился спросить)
  • Вопрос задан
  • 39881 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Вы, теоретически, сможете из эфира получить список IMEI и TMSI абонентов, которые рядом с вами. Но вам это ровным счетом ничего не даст, т.к. вы не сможете сопоставить TMSI с номером телефона без доступа к базам данных оператора.
Ответ написан
Комментировать
jamakasi666
@jamakasi666
Просто IT'шник.
Варианты:
-Доступ есть у органов и операторов
-Можно прикупить переносную БС типа тех которые используют органы
-Можно попробовать поиметь wifi точку и если получишь доступ к базе каптив портала то узнаешь через какие номера люди авторизованы
-Можно сделать свою точку со своим каптив порталом, тогда народ автоматом к этой точке будет цепляться и если захочет в интернеты то должен будет авторизоваться, соответсвенно ты получишь номер
Ответ написан
JackShcherbakov
@JackShcherbakov
Способы по уровню сложности (чем выше, тем легче):
1) Подойти и спросить у человека его номер телефона
2) Сделать абсолютную копию вай-фай точки к которой обычно подключается жертва. То есть окно входа через номер должно быть едентичным по отношению к оригиналу. Потом как-то заставить его войти в вайфай через эту точку
Минусы:
1) Жертва не идиот
2) Нужно будет как-то контактировтаь с жертвой
3)Подружиться с владльцем вай-фай точки к которой обычно подключается жертва. Затем посмотрть базу данных всех, кто подключился
Минусы:
1) Владелец не идиот
2) Из тысяч номеров вы не поймете, какой вам нужен
Ответ написан
Комментировать
BotaniQ_Q
@BotaniQ_Q
на ютубе много веселого контента
Ответ написан
Комментировать
TheTalion
@TheTalion
Есть возможность, если вы предоставляете услуги связи либо из полиции. Полицейские после совершения какого-либо конкретного преступления могут звонить людям, телефоны которых были рядом с местом происшествия - значит у них есть такой функционал.
Ответ написан
Раньше в Москве, когда проезжал рядом с определёнными магазинами, даже под землёй, в метро, на телефон приходили приглашающие в магазин смс. Я хз вообще как они так делали, но думается мне были такие коммерческие услуги. Можно с этой стороны поискать
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы