htmlcssverstka
@htmlcssverstka
Верстка сайтов

Где купить ru домен, что бы проще было передать?

Хочу зарегистрировать домен для последующей передачи. Помниться мне, что на сайте reg.ru это сделать сложно. Есть ли сайты, на которых это сделать просто?
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Процесс передачи домена одинаков у всех регистраторов, поскольку регламентируется общими правилами для операций с доменами в зоне ru. Вы либо лично в офис заявление подаете (соответственно, тратите время на дорогу в офис), либо отправляете заверенное нотариально заявление по почте (соответственно, нужно еще и нотариусу заплатить).
Ряд регистраторов позволяют это обойти, заключив договор на безбумажную передачу домена. Причем, если регистратор достаточно крупный, то в вашем городе может быть его представительство, в котором можно заключить такой договор. Например, я заключил такое соглашение в местном представительстве рег.ру и теперь могу спокойно передавать домены, подтверждая свое согласие кодом полученным в смс. Впрочем, это тоже не самый идеальный способ.
Ответ написан
@archelon
передача ru доменов везде примерно одинаковая — нужно лично ехать в офис регистратора для подачи заявления.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Передача домена делается либо личным заявлением, либо передачей через веб-морду - если ранее по личному заявлению был включен режим "разрешить передавать с веб-морды". То есть в любом случае потребуется личное присутствие в офисе.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы