Как включить поддержку видеокарты в облачном сервисе AWS через Remote Desktop Protocol ( RDP ) либо через сторонние удаленные рабочие столы?

Всем добрый день!
Пытаюсь настроить AWS инстанс g2.2xlarge, Windows Server 2016 для игр.
Что я имею:
- Macbook с macos на борту + Parallels desktop c Windows 7
- Запущенный Microsoft Server 2016, созданный в AWS ( Amazon Web Service )
- AWS instans g2.2xlarge c видеокартой Nvidia GRID k520.
- WIFI интернет cо скоростью 50 Мбит/с

Сервер запустил. Через RDP ( пробовал для Windows 7 и MacOS ) захожу на рабочий стол Windows Server 2016, установил драйвера для видеокарты Nvidia GRID k520, установил CUDA, но картинка не гладкая, нет 3D ускорения.
Как я понимаю, RDP не позволяет задействовать видеокарту. Для виртуализации сервера AWS ( инстанс g2.2xlarge, Windows Server 2016 ), к сожалению на просторах интернета, youtube и google, не нашел подходящего софта для запуска задействования GPU.
Что пробовал:
- Microsoft remote desktop for mac - не поддерживается GPU
- RDP, через виртуальную windows 7, запущенную с помощью Parallels desktop - не поддерживается GPU.
- Tightvnc ( ставил server на Windows Server 2016 и viewer на виртуальную Windows 7, с прописью ip серверной машины ), программа не работает, не может дождаться ответа от серверной машины.

1) Подскажите пожалуйста, есть ли какой то софт, который может из macos запустить виртуальный Windows Server 2016 с поддержкой GPU из Amazon Web Service?
2) Если софта для macbook нет и возможности без лишних телодвижений настроить GPU, можно ли с помощью программ xen server, xen desktop, vmware, realvnc, vSphere, VMware Horizon 7, VMware Fusion, NICE Desktop Cloud Visualization, RealVNC подключиться к Windows Server 2016, задействуя GPU в настройках ?

Очень буду благодарен за подробный ответ либо переадресацией меня, в сторону чего копать.
P.S. Подозреваю, что xen server, xen desktop могут мне помочь с настройкой и запуском Windows Server 2016, с поддержкой GPU, но какую из них использовать и через какую ОС ( Win or Mac ) ?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 2365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vovanys
@Vovanys
https://habrahabr.ru/post/155129/ глянь сюда может прокатит
Ответ написан
Комментировать
akelsey
@akelsey
Такую штуку нашел https://monflo.com/download - говорят что можно прямо играть.
Ответ написан
@Vito300187 Автор вопроса
В поисках ответа, нашел несколько источников возможности задействования GPU, возможно кому-то будет полезно:
1) Parallels RAS 16 ( не удалось запустить ) для компьютеров
2) Parallels Access ( Решение для мобильных устройств )
3) Steam In-Home Streaming - наверное самое действенное и беспроблемное решение, это метод трансляции картинки на свой мак внутри сети, без задержек, но с отличным качеством по настройкам, спасибо Илье за идею стримингового софта!
4) Monflo ( запустил с дикими фризами ) не очень качественная картинка на бесплатном плане, картинка транслируется с задержкой, большими фризами, очень похожа на team veawer
5) Parsec.tv Облачная среда, которая позволит играть в любые игры, с помощью облачного AWS. Проект предоставляет возможность, задействовать сервер AWS G2.2xlarge с видеокартой nvidia GRID + возможность выбрать иные тарифы либо с инстансом G3, либо менее дорогая видеокарта по более низкой цене за час использования. За минимальную стоимость, на мой взгляд, отличное решение, кто не хочет заморачиваться с поисками возможности подключения сервера и передачи картинки без задержек.
6) Сервис AWS для стриминга сервера на рабочие машины. Не разбирался с данным сервисом, но за него есть плата почасовая...По описанию, неплохой сервис для стриминга картинки с сервера
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы