Utkonosik
@Utkonosik
Селекционер

Хочу создать биржу фриланса, с чего начать?

Всем привет!
Кто может дать советы по созданию биржи фриланса?
  • Вопрос задан
  • 9926 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Предлагаю тему лучше, которая выгорит 100% — социальная сеть.
Ответ написан
@art_karetnikov
Лучший мой проект: Мобильный банк Сбербанка РФ.
Начинают обычно не с "мы можем разработать", но с "мы можем продать". Если цель тупо выкинуть деньги, то лучше перешлите их мне. Если цель денег заработать, то начинают не с того, как сделать, а с "где найти профессионалов?", "где найти заказчиков?", "почему они пойдут именно ко мне, а не в другие биржи?", "как я их у себя удержу?"
И тут уже на первой стадии будут проблемы. Человек следует своим привычкам и профи должен быть сильно заинтересован, чтобы уйти оттуда, где он привык зарабатывать.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
с поиска индусов
Ответ написан
Комментировать
Vlad_IT
@Vlad_IT
Front-end разработчик
Понимаете, создать фриланс биржу - это самая простая часть данной затеи. Куда сложнее потом все это дело раскрутить. В РФ огромное количество достойных бирж, но популярная самая отвратная.
Ответ написан
@AnneSmith
самая ленивая
с поиска инвесторов
Ответ написан
Комментировать
@BookMen33
в чем будет ваше отличие от других бирж?
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
В принципе - ничего нового,
1) бриф
2) тз
3) бизнес-план
Даже если "для себя", я бы даже сказал, особенно если "для себя".
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Найти тех кто будет давать задачи, и тех кто будет их исполнять. Причем сделать так, чтобы и те и другие были готовы оставлять деньги за ваш сервис.
Реализация непосредственно сайта - это 5-10% всей работы.
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Есть описание как создавалась workzilla.
https://habrahabr.ru/company/workzilla/blog/173535/
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
С идеи, которая будет уникальна, иначе это будет очередная биржа, которая не наберёт популярности. Идею можно украсть с популярного западного сервиса ,как это сделал kwork, например или придумать самому.
Ответ написан
Комментировать
day90
@day90
Привет, бери в команду, помогу чем смогу. Разберемся.
P.S. Вообще нужно написать грамотную архитектуру приложения. Для создания подобных продуктов, лучше не основывать свои разработки на опыте других ресурсов, по кайней мере на первых парах иначе сразу залетишь в рамки. Адекватная биржа с должным подходом к реализации, это великолепная идея.
Тебе нужны прописанный бизнес и архитектура. Тогда ты поймешь стэк планируемых технологий для создания минимально жизнеспособного продукта. Дальше, можно прикнуться маркетологом(я еще лучше найти профессионала и сделать аналитику остальных площадок(у меня есть такой в шаговой доступности)). Продумать конкурентное преимущество, возможно добавить его в бизнес, добавить в архитектуру, согласовать с бизнесом и попробовать присутить к первому этапу разрбаботки. Если мой пост, покажется тебе адекватным, пиши комменты, попробую раскрыть тему, но в разрезе форумного общения это тяжело. Делай боард какой нибудь, шли инвайт и давай попробуем.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
определиться с фичами которые будут отличать от других и юридической формой
Ответ написан
Комментировать
kally
@kally
Мне кажется, сперва нужно набрать собственных клиентов, для удобства общения создать сайт по типу биржи. Когда работы так много, что не справляешься, то ищешь удаленных исполнителей, и продолжаешь набирать заказчиков, и все оформляешь через сайт. Исполнителей можно и тут найти.
Ответ написан
Комментировать
@bubn0ff
it-шник
Постебался народ от души. :-) Есть на то причины. Но постараюсь ответить по сути:

1. Убедитесь, что Вам это точно необходимо и Вы уверены в своём успехе.

2. Изучите существующие биржи фриланса. Найдите их плюсы и минусы. Сделайте нужные выводы.

3. Найдите очень толковых специалистов: программистов, дизайнеров и прочих. Проработайте все детали и структуру будущей биржи от и до!

4. Проведите опрос среди будущих пользователей на предметы того, что им нравится, что не нравится, какие есть разумные предложения и новшества.

5. Создайте тестовый вариант и проведите тестирование. А потом доработайте косяки и проведите ещё туеву хучу тестов. Снова уберите косяки... и т.д.

6. Выпускайте биржу в народ и снова проведите опрос.

7. Не нужно делать платным вхождение на биржу. Берите пример с KWORK, к примеру. Помните, что многие люди вынуждены становится фрилансерами и не имеют денег на всякие там "платные аккаунты с заоблачными обещаниями" от биржи.

Это так, вкратце.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы