hbuser
@hbuser

Как дистанционно управлять PC через MAC?

Здравствуйте.
Работаю в основном на Mac Mini. Не фанат Apple, но эта коробУшка имеет огромный плюс - она бесшумная.
Рядом стоит IBM OC. Шумный. Рассматривал различные варианты понижения шума. Водяное охлаждение - отпадает. Тихое железо - отпадает. Сначала думал использовать IP KVM, но потом нашел на youtube такое видео - https://www.youtube.com/watch?v=37D2bRsthfI . И возникла вообще далекая от первоначальных мылей задумка. Возможно ли управлять стандартным PC через MAC по типу того, что происходит в видео? Т.е я запускаю Mac, работаю. Нужно использовать PC - я запускаю какую-либо программу (своеобразная "хардварная" виртуальная машина, для которой используется железо другой машины) и работаю в Windows на PC (хотя бы с 90% мощностью PC, т.е. небольшая потеря не критична, но т.к. компьютер игровой, хотелось бы использовать все его возможности без ограничений; в видео вообще до 99 процентов эффективность довели), который стоит в техническом помещении. Провода могу протянуть любые, практически в любом количестве. Но в идеале бы всю информацию гонять по гигабитной сети (100 мегабитной, если скорости будет достаточно), чтобы можно было обойтись витой парой. Т.к. в случае аппаратных KVM необходимо использование HDMI-, USB-кабелей и пр. Может, сумбурно получилось описать и есть неточности. Но в общем, я думаю, понятно. Необходимо вынести PC в техническое помещение, чтобы не мозолил глаза вообще, но контролировать его через Mac. В идеале и включение бы дистанционное через какой-нибудь WOL...
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
я запускаю какую-либо программу (своеобразная "хардварная" виртуальная машина, для которой используется железо другой машины) и работаю в Windows на PC

Проще убрать тот PC на полку, а арендовать VPS и подключаться по RDP. Достаточно удобная вещь, я с винды подключаюсь к винде и порой путаю где какой рабочий стол. С андроида и мака тоже можно (есть RDP-клиенты).
Ответ написан
Patrik0anonimus
@Patrik0anonimus
Можешь использовать teamviewer , либо же простые аналоги. А именно PC выступает сервером, а mac гостем, у которого есть ключ, и ни у кого больше. Просто по ссылке подключаешься, и и меешь полный доступ. Либо же устанавливаешь на мак windows remote и там разберешься ))
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Вообще не понял задачи, но RDP гораздо лучше teamviwer, свой кодер mp4 Ms вылизали до идеального состояния - хоть в игры играй. KVM выйдет дорого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы