@idsergey_alexandrov

Планирую в новую квартиру проводить интернет 100 Мбит/с, хочу чтобы все было без проводов, хватит ли мне скорости на 2 телевизора и 1 комп +телефон?

Насколько будет все стабильно через Wi-fi?
  • Вопрос задан
  • 2984 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Насколько будет все стабильно через Wi-fi?
Стабильность и WiFi вещь не совместимая.
Нужна стабильность -только провода.

Ну и скорость низкая.
FullHD может потянет - но если повезет, не повезет, значит не потянет. В любом случае зависит не от вас, а от соседей.
А скажем с файловой шарой работать вообще невозможно - качать файл со своей шары будете в лучшем случае со скоростью 4-5Мб/с, ну это несерьезно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Хватит вполне. У меня два бука (мой/жены), один комп (старшего/мой/жены), приставка (appleTV) и три телефона (смартфоны), все по wifi. И да, скорость кажется 30Мб от МГТC.
Как роутер рекомендую - Apple Airport Express, под винду она тоже работает очень хорошо. Стоит и дома и на работе, еще и некоторым друзьям поставил. Вот рекомендую обзор - https://www.iphones.ru/iNotes/apple-airport-expres...
Ответ написан
Комментировать
@siriym
Системный администратор
Скорости хватит, но я бы выбирал роутер, на котором возможно настроить балансировку канала.
Ответ написан
Комментировать
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
не хватит). перекрыть квартиру с сложной планировкой ... внешним подключением через впн и скоростью 100 мегабит ... тут еще роутер нужно подбирать)
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Лучше возьми Wi-Fi роутер и проведи провода от него куда нужно. Wi-Fi в квартирах очень нестабильно работает из за большого количества роутеров у соседей.
Я провел провода и работать стало намного лучше чем через Wi-Fi.
Ответ написан
Комментировать
@Zackyy
У меня стоит 20мбит на телевизор, 4 телефона, 3 компьютера + планшет. При скорости 2мбайт в секунду на компьютеры, где то 1 на все остальное, ибо через Access Point через электросеть, вроде проблем не испытываем. Советую провести один провод и то, на участки дома где слабо ловит и поставить там что-то вроде усилителя сигнала
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Не стоит всё завязывать на Wi-Fi. Шум в эфире, помехи, нестабильность скорости соединения. Если в железке есть LAN, то его нужно использовать, а Wi-Fi оставить для мобильных устройств.
Ответ написан
Комментировать
@evgen9586
Backend-dev. Лублу Enterprise и не люблю понты)
Имхо : Нахрена телевизор, если есть комп. Мухтара по НТВ в 8 вечера смотреть что ли, который так же онлайн смотрится. Повесил экран куда угодно второй и мышкой перетянул сиди себе смотри
Ответ написан
Buchachalo
@Buchachalo
70 мегабит дома интернет. 2 телевизора 4К, 1 комп, 1 ноут, 2 мобилки, 1 планшет, 1 файлопомойка
На шнурке телевизоры и файлопомойка.
Остальное на вафле.

4К вафля не протянет да же если 5 Ггц. Как только сосед начнет качать порнушку будут лаги. Так что телевизоры полюбому к шаре через шнурок, норм и 4К и 3Д работает.
Компы и мобилки потребляют куда меньше канала так что спокойна на вафлю сажай.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы