light2041
@light2041
web-разработчик

Чем принимать и обрабатывать SMS?

Доброго вечера!

Подскажите, какой сервис для приема и обработки SMS вы можете посоветовать? В Интернете их великое множество, не знаю, что выбрать.

Нужно принимать sms, а потом через POST или GET-запрос дергать мой сервер, передавая текст из смски. Номер для приема sms мне не важен, это все только для себя. Часто бываю в местах, где нет Интернета, а передавать короткие письма-заявки по работе нужно именно на электронную почту коллеги.

Т.е., схема такая. Я пишу sms-ку, отправляю ее на какой-то номер, там сервис ее принимает, считывает и передает через POST (GET) мне на сервер. А уж там мой сервер сам все оформляет как надо, создает электронное письмо и отправляет его по адресу коллеги.

Главное, чтобы было либо бесплатно, либо очень дешево.
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
бесплатного уже почти не осталось и единственный плюс там - бесплатность)) время доставки может быть час-два-десять! капча. и т.д.
я юзаю smsc.ru - есть готовые библиотеки, цены средние, доставка 100% стабильная.

сразу опишу нюанс, если надумаешь наваять обратный вариант: заполнили форму - получил СМС, вот этот нюанс для всех подобных сервисов - защита от горемык, которые намеренно спамят формы, так можно вылететь в минус из-за одного горе-хакера, у конторы есть такая защита. ну и не забывать о любителях писать длинные простыни, пишешь перед формой, что принимается не более например 10 слов, хорошо дисциплинирует, иначе будешь на один запрос от клиента тратить 2-3-4- смс!! ну у меня это решено так - предупреждение и обрезка в скрипте до длины смс, т.е. ВСЕГДА 1 заявка = 1СМС!

либо очень дешево.

по ценам сам собери аналитику, я тебе искать не собираюсь, это тупо 1-2 дня, жирноватый кусок)))
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Самое дешевое и бесплатное это обычная симка, втыкаешь в ненужный андроид телефон, пишешь прогу и все делаешь
Ответ написан
Комментировать
NickPush
@NickPush
Web разработчик
Самое простое решение подключиться к SmsGateWay24.com . Можно через API получить входящую смс. А так же есть Webhook до вашего сервиса. исходящие смс само собой через апишку тоже можно создать. Сам пользуюсь - полет нормальный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽