Как с помощью Gitflow поддерживать старые версии?

Что если у нас есть 2 релиза в мастере с тегами 1.1.0 и 1.2.0
Мы поддерживаем обе версии и обнаруживаем баги в обеих версиях. Gitflow описывает процесс при поддержке одной версии. То-есть, нам нужно создать ветку hotfix-1.2.1 от мастера и производить исправления, а после снова вливать в мастер. Но что делать, если мне нужно сделать к примеру фикс для версии 1.1.0? от чего мне создавать ветку hostfix-1.1.1? Я, конечно, могу найти коммит слияния ветки release-1.1.0 с веткой master и отпочковаться от неё, но что произойдет тогда? Куда мне вливать эти изменения? В ветку release-1.1.0? Это неправильно, ведь релиз другой, в мастер? Тоже неверно, ведь сейчас там версия 1.2.0 (или если я уже пофиксил то 1.2.1), А также если я внесу исправления в версию 1.1.0, то мне помимо создания версии 1.1.1 ещё нужно влить получается эти изменения и в версию 1.2.0 или нет? Но если это так, то версия 1.2.0 тоже должна изменится... А если мы поддерживаем 5, 10 версий, что-то я запутался в этом процессе. То-есть, если всё идет линейно. Мы выпустили релиз 1.2.0 и поддерживаем лишь его, то да, всё круто, всё ясно, но если мы поддерживаем более старые версии, как быть. Надеюсь, я максимально подробно описал волнующие меня вопросы. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Хотфиксы в ветку поддержки нужно вливать через cherry-pick.
Ответ написан
Комментировать
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
тут два варианта поддерживать старую версию или нет
1. если нет то уговариваете обновиться так как новая версия содержит исправление ошибки (и не только эту)
2. если да, то создание ветки от 1.1.56 (последная актуальная версия) типа old/1.1.56 и делать исправления туда тоже, понятно без тегирования
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы