@nogaruka

Насколько критично иметь «business entity, license or registration» для работы с Upwork Enterpise клиентами?

Насколько я понял, при подачи заявки на бид от Upwork Enterpise клиента, от фрилансера могут потребовать подтверждение легальности его деятельности - "You may be required to complete compliance onboarding steps to validate that you are a legally trading independent contractor."

В связи с чем встали два больших вопроса -

- насколько эти верификации вообще реально необходимы? Или приведенная выше цитата просто подчеркивает вип-статус клиента и заранее оправдывает любые его дополнительные требования?

- возможны ли негативные последствия в виде снижения JSS, заморозки акаунта и т.п., если клиент дает запрос на документальное подтверждение легальности и фрилансер не может его удовлетворить?

заранее спасибо за ответы, всем роста и процветания в наступающем :)
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Многие корпоративные клиенты не смогут / не захотят работать с физлицом. Поэтому требуется юрлицо, с которым можно подписать контракт, закрепить юридическую ответственность, проводить бухгалтерию нормально и тд. В общем, работать в белую в режиме B2B (business to business) а не с каким-нибудь левым Васей из Мухосранска. Вот и вся кухня.

Если кратко – регистрируете себе ФЛП (на самом деле давно пора), подписываете доки с Enterprise клиентом, выставляете инвойсы, получаете бабки банковским переводом на свой счет, платите налоги и спите спокойно.
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
некритично, так как всё идёт через апворк
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вроде вообще не спрашивают, на жс никак не может повлиять
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы